воскресенье, 11 января 2015 г.

Пока каникулы!

Лежу сегодня утром в кровати, дети встали, а я боюсь, потому что не знаю, чем кормить их на завтрак.)) Дети ведь как только меня с утра завидят, так у них сразу рефлекс срабатывает: есть хотим, пить хотим, жить хотим. Поэтому я лежу и соображаю: молока нет - значит каши не получится, хлеб тоже не первой свежести - бутеры не сделаешь и тут вспоминаю есть кефир! Испеку оладушки! Эврика, завтрак придуман, можно вставать.))

А вчера проснулась, захожу в зал, Вася с Настей сидят тихонько на диване, а на кухне вижу вот такую картину:
Я реально испугалась, как-будто ее убили... А она спит.)))
__________________________________
Ходили недавно к папе на работу на детский корпоратив. Удивительно, что смогли выбраться, поскольку ведь обязательно кто-то да болеет, бацилы ходят по кругу, народу-то много.
Детям очень понравилось!



 Фокусник показывал настоящие фокусы, было интересно даже взрослым.

А в конце он разрешил каждого ребенка сфотографировать с обезьянкой.  Настю она поцарапала.


А Василиска все представление провисела у папы на ручках, к шуму адаптирован ребенок, вел себя очень достойно.

 Правда вся умазалась грушей.

 Детям делали аквагрим, Вася выбрал себе человека-паука, конечно.


 А вчера ходили в гости к нашим семидетным друзьям, но при нашем общем количестве детей пообщаться удается крайне мало, только и бегаем туда-сюда с малышней.
___________________________________________
 Вот и закончились зимние каникулы. Завтра начнется третья четверть, самая длинная и мучительная.)) Я тихо радуюсь, что у меня в этом году пока одна МУченица. 
Поэтому себе и другим желаю терпения и еще раз терпения!

А у меня лежит стопка одежды на завтра, которую нужно погладить в школу, в садик и на работу.

И напоследок: кому как, а, мне кажется, что нет ничего вкуснее жареной картошки.)



34 комментария:

  1. Это страшно, когда заходишь в комнату, а там дети тихо сидят, ведь правда, первой мыслью бывает, что случилось страшнейшее. Представляю, как ты Иришку увидела. У нас Миша так спал, в полёте, где его срубит. Много таких же фоток.
    Настя такая красивая становится, элегантная.Маша, успехов тебе и твоей Ученице!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, у нас так никто не засыпал, поэтому я и испугалась))
      За Настю спасибо!

      Удалить
  2. Третья фотография сверху.
    Долго не могла понять почему у Деда Мороза белые ослиные уши и два рога))))

    Иногда у меня возникает желание подать к завтраку ведро успокоительного. Я так люблю тишину)))))

    Маша, как же быстро у тебя растут дети. Надо заметить, очень красивые дети)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс! Я отметила, что фото странное, но не акцентировалась - почему именно )))

      Удалить
    2. Девочки, это там коза ростовая стоит)))
      Вика, дети реально быстро растут и сами поражаемся.

      Удалить
  3. Маша, я уже подсела на твои посты. Всегда такие позитивные!! Фото со спящей Иришкой на кухне поразило. Неужели дети так спать могут?!)))) Моих ( вернее младшую, да и старший раньше таким не был) уговорить спать очень трудно, а чтобы где-нибудь сами засыпали - такого еще ни разу не было.

    А еще все подумываю задать тебе вопрос, тем более ты сегодня упомянула эту тему. Чем ты кормишь свою большую семью, что ты им готовишь? Может у тебя где-то есть пост на эту тему? Я свою небольшую по сравнению с твоей семью уже не знаю чем кормить ))) Все съедается моментально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, у нас дети тоже тяжелые на сон, это нетипичная ситуация, поэтому сами удивились, хотя Иришка так засыпала пару раз в жизни, но настя с васей никогда!
      Насчет готовки-это настоящая головная боль! Ничто так не портит жизнь как мысли что приготовить?! Столько энергии именно на думки уходит. А потом уже знаешь, что щи Иришка нсть не будет, кашу Сын забракует, и тд, ну оо есть сложно еще придумать что-то чтобы любили и хотели все. Сейчас Васенька и Ириша любят гречку с молоком например. Вообщем идеальный вариант, когда есть два блюда на выбор: дети кто будет кашу, а кто картошку-пюре? Вот это детям нравится.))

      Удалить
  4. Да, Маша.. "Пока каникулы" Моим так в школу не хочется. Я с ними солидарна.. Эти уроки.. Хорошо дома, когда никуда не надо, все равно все закрыто. Ещё поликлиники.. У нас ещё воды сегодня нет никакой, даже не помыться, покушать не сварить... Но у нас мороз, завтра могут ещё отменить уроки в начальной школе.

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, жаль, что выходные дни так быстро пролетели... фотографии с корпоратива классные! Настя - такая взрослая там! Иришка - лапочка, и восем не похожа на хулиганку из прежних постов! Вася - тоже подрос, но он и на фото - как мальчишка-озорник! Василиса в красном - очаровательна! И мама, на руках у которой она сидит - красавица! Спящая Иришка и меня напугала! Пусть они растут хорошо и радуют родителей! Легких вам будней, Машенька!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой Маша, это для меня ежедневное мучение, придумывать чем всех накормить. Не так что ничего нет, а просто фантазии моей уже не хватает. Фото спящей Иришки умилило. Я знаю, что так спать возможно, видали уже такие картины)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, Маш, как же я тебя с завтраком понимаю!!! Каша - самый легкий и полезный вариант, но не всегда остается молоко - моя старшая очень его любит.. Оладьи мои тоже очень любят!
    Фото повеселили! Детки-милашки! Спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
  8. Ха, 4+7=не реально пообщаться..Да хотя бы просто слышать друг друга из-за беготни, визгов и постоянных Маам)

    Однажды ко мне после рождения второй дочки приехала подруга с двумя дочками такого же возраста, пробыли они у меня часа 4. Вечером Леша спрашивает, навидалась ли я хоть с Наташкой? "Какой? Мы только и успевали, что кормить, умывать, попы мыть у всех четверых. Поговорить некогда было!" ))
    Так что ваша математика это нечто.

    Тсс(шепотом) зато завтра утром будет так тихо...

    ОтветитьУдалить
  9. )))))))))))Маша, рассмешила)))
    Показала фото малышки на кухонном полу, он говорит - ну как так можно уснуть?)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Машунь так весело у вас прошли каникулы.А ты пишешь,как амёба спишь и ешь.Ты красавица! Аквагрим ни разу не делали детям.Наши чего не упрямятся.Маш а он смывается легко?
    Иришка на празднике такая потешная.Ну в принципе как всегда.Папа Вася геройски держал...
    А с едой это да,вечная тема! Но вот наши не завтракают.Но зато весь напролёт едят,едят,едят....
    И беда,что не вся семья ест одно и тоже.Картошку я тоже люблю.В любом виде и хоть каждый день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, легко смывается. Вася дома что-то расплакался из-за чего не помню и все размазал))

      Удалить
  11. Маша жаль правда что каникулы так быстро пролетели. Дети правда растут очень быстро , чувствую у меня старшенькая к 4 классу меня обгонит по росту...)))
    У меня Соня может уснуть где угодно и в любой позе, оправдывает свое имя. ) Но фото с первого раза действительно пугающее...
    И полностью согласна на счет жареной картошки ) по мне так это тоже самое лучшее блюдо ))

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, как мило со стороны смотреть на вашу семью! А за Иришку я бы тоже испугалась - вот бывает же). Но она такая смешнючая всегда! Все детки так вытянулись, а Василиска - просто пупсик хорошенький! В гриме прикольные! А Иришка на грим не согласилась?

    ОтветитьУдалить
  13. Я сначала подумала, что Ирина играет так, но то, что она так вырубилась, это нечто)).
    Вкуснее жарной картошки, может быть жареная картошка с салатом из соленых огурцов с зеленым горошком и луком))

    ОтветитьУдалить
  14. Алла (Винница)12 января 2015 г. в 01:30

    Маша, первый абзац как будто про мое сегодняшнее утро, только вот кефира тоже не оказалось, пришлось делать драники. А вообще дети еще вечером (перед сном) спрашивают:" Мам,а что ты нам на завтрак приготовишь?" Боже, я их только-только ужином накормила, а они уже о завтраке думают! Слава Богу, конечно, что дети здоровые и у них всегда есть аппетит! Очень меня удивляет, когда другие мамочки жалуются на своих нехочух-едоков.Мои таким не страдают- едят все и всегда, еще обязательно сравнивают порции, чтобы не обделила никого (особенно если это что-то на десерт, фрукты, печенько там или конфетки).За суп и кашу они так не переживают.А вот вкусненькое обязательно "контроль и учет"! Почему они такие? Я такой в детстве не была. Хотя времена были другие, времена тотального дефицита и перестройки, талонов на хлеб и т.п. Наверное поэтому.А нынешние дети с жиру бесяться, все есть, только покупай , если есть за что,конечно. Вот и приходится нам мамочкам- декретчицам проявлять поварскую фантазию - чтобы разное было, вкусное , полезное и желательно большая кастрюля! Бог Вам в помощь на кухонном поприще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, как ты меня рассмешила))). Аппетитом наши дети не страдают-это точно, а про сравнивание порций надо отдельный пост прям))$

      Удалить
  15. первая фотография- атааас :)))))) мои тоже так могут- шли-шли, легли и решили доспать :)) Я один раз вообще Илью в угол поставила, а он там лег себе и заснул :)))

    ОтветитьУдалить
  16. Маша, как хорошо, когда дети едят, а мой малой ковыряется, прям зла не хватает. А Настя -то прям девушка уже , а симпатишная какая, тьфу,тьфу, тьфу на неё. А Иришка на полу заснула, значит тепло у вас в квартире)))

    ОтветитьУдалить
  17. Да, каникулы закончились, а жизнь продолжается, слава Богу. Детки чудесные. Что приготовить - это вечная проблема, хочется чтобы и вкусно и быстро, и разнообразно. И что бы угодить всем.

    ОтветитьУдалить
  18. Ох и обхохотались мы))))) Детишки славненькие такие. Настя- просто красавица! Хороший праздник у Вас вышел и, хорошего и легкого начала нового полугодия!!! Мы вас очень любим!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Маша, какие вы замечательные!!! Мне так нравится, когда ты улыбаешься! Потрясные ямочки!!! И у Ириши такие же!
    Детки чудные!
    Любуюсь вами!
    Ириша как умудрились так заснуть? Во сколько дети встают?
    Наши если встают, то всех будят.
    А папе Васе можно было Пиратом нарядиться))) или Официантом, замаскировал бы ручку свою больную)))) полотенчико бы повесил на нее :-D
    А у нас в семье, что приготовлено - то и едят. Наверно поэтому не всегда хорошо и не всегда быстро кушают.

    ОтветитьУдалить
  20. Маш, здорово, что удалось выйти в свет! Вот теперь бы вам еще с Васей только вдвоем выбраться)))
    Ребятишки такие красивые. Настя повзрослела необычайно.

    ОтветитьУдалить
  21. Батюшки, МАш, да Настя уже невеста у вас!!! Васенька-Вася тоже сильно повзрослел, это факт. Иришка как всегда очаровашка. А Василиса - беляшка, как наш Ваня, я его до сих пор иногда беляшиком зову. Молодцы, что выбираетесь, я пока только мечтаю об этом - у нас каждый НГ какой-нибудь вирус или ЧП... никак не перерастем этот факт. Ой, хотела спросить, Маш, а что, вы кашу только на молоке варите? мы почти всегда только на воде едим, гречку и геркулес уж точно всегда. Это из-за Феди пошло как-то само собой (ему молоко запрещали как-то , вот он и привык), и все уж привыкли. Молоко у нас - это редкий гость вообще. Обычно молочная каша только Ване полагается, варю ему отдельно на 3 дня сразу (и в холодильник). Но зато он почти не ест ничего в обед. Только молочку опять же.... Вообще что-то есть плохо стали.. Готовишь, готовишь порой, а они: не будем это! Хотя могут часа по 3 ходить и как заведенные говорить: когда будем кушать?

    ОтветитьУдалить
  22. Странно, мне казалось,что я подписана на эту чудесную семью...)
    ну ладно, исправляем положение.
    Рада видеть подросших её членов и вас. Здоров,когда жизнь наполнена таким содержанием)

    ОтветитьУдалить
  23. Добрый день! Пришла знакомиться. :) Я пока что мама двух, но ваш пример очень заразителен.

    ОтветитьУдалить