понедельник, 16 апреля 2012 г.

Scrabble

Дни наконец-то стали живыми, насыщенными, это не то, что зимой в четырех стенах угасаешь, сейчас я прямо-таки оживаю и дети тоже. У меня непреодолимое желание с ними где-нибудь побывать, попутешествовать, все им показать, выехать на природу, в лес и т.д. И хотя много есть пока для нас ограничений и в силу их возраста и в силу того, что выходных у Васи всего два и те всегда полны дел, я все же надеюсь, что этим летом будет возможность отдохнуть.)

Эти выходные тоже получились такими насыщенными и веселыми, но об этом позже.
В субботу был день моей небесной покровительницы - Марии Египетской, и я получила подарок от мужа. Точнее два подарка, но один пока показать не могу.))

Вася мне подарил вот такую игру (поражаюсь его способности дарить каждый раз разные подарки и совершенно неожиданные).
Я в восторге от этой игры! Без преувеличения. Кроме того, что она качественно сделана, она заставляет мозг работать. Несколько вечеров не сажусь за рукоделие, потому что как только мы укладываем детей, мы играем партию, а партия получается на несколько часов.)


Игра рассчитана на возраст от 10 лет, количество игроков от двух до четырех. Если кратко, то нужно из букв (их достаешь из мешочка) составлять слова, у каждой буквы есть свои очки, т.е. за составленное слово получаешь определенное количество очков. Игра длится пока не кончатся все буквы в мешочке (их 104). Затем подсчет очков, у кого больше тот и выиграл.



Это фото нашей первой партии в процессе:


Вообщем, любителям таких игр очень рекомендую! Я жду вечера чтоб поиграть с мужем, это такое приятное времяпровождение вместе.