понедельник, 3 декабря 2012 г.

Наши будни

Да, реже пока получается писать, но для тех, кто особо ждет новостей, решила написать сегодня пост, обо всем, что с нами сейчас происходит. Что вспомню, то и напишу, может что забуду.:)

Ездили не так давно в Acoola kids  ( я писала в Матрешкином блоге, что мне магазин надарил кучу подарков, да еще сертификат в придачу на три тысячи). Вообщем, поехали всей семьей, магазин понравился, яркая детская одежда. Набрала вещей всем троим, носим с удовольствием. Спасибо добрым людям. 
По дороге назад в кафе зашли (после последнего посещения кафе, папа наотрез говорил, что больше он с нами со всеми не пойдет, но прошло много времени с тех пор, и папа уговорился. Дети, конечно, повзрослели, вели себя лучше, но облились все с ног до головы соком и папа снова сказал, что "больше ни-ни":))

Ходили в гости к Ане и Артуру, хорошо, что они у нас есть, а то нас, такую толпу, больше никто в гости и не приглашает)). Они повесили на кухне карту России во всю стену, вот это роскошь, скажу я вам! Весь вечер мы обсуждали кто где был, и куда бежать в случае апокалипсиса)). Вообщем, я как обычно, обладая даром пустосмеха, насмеялась до боли в животе.)) Меня в школе мальчишки любя называли Марихуанной Анатольевной, кстати.))

А так как это было накануне дня Матери, наши старшие дочери там сюрприз для нас готовили. Наутро я обнаружила в своей сумке конверт с открыткой Настиной работы. Стих сочинила Диана, а Настя списала.))

Она меня поздравила, при этом отвесив такой комплимент: "Мам, ты такая красивая, что вся одежда, которую ты носишь, мрачная по сравнению с тобой!" Я потом долго думала, то ли я слишком красива, то ли я жутко одеваюсь.)))))) 

В школе у Насти кормят хорошо, но перемена такая короткая, что поесть она не успевает и приходит домой злая: "Вы меня голодом морите!" а мне это все напоминает: "...и я там был, мед пиво пил, по усам текло, в рот не попало..."  

Недавно приходит со школы и говорит: "Мам, все-таки тяжело живется с моей фамилией, меня как только учителя не называют: и КоЛсова  и КоЛИкова, и КоНкова..."

Детки написали письма деду Морозу!  Теперь ждут, когда он их заберет. Они с таким упоением вспоминают, как это было в прошлом году.


Все-таки Новый год - сказочный праздник! Обнаруживать под елкой сюрпризы любят даже взрослые. Я вот верю в чудеса и, они со мной всегда случаются. Вот тоже получила письмо от деда Мороза! Прослезилась от умиления. 


Но теперь главная незадача, вот совершенно никаких идей, что можно попросить у деда Мороза  в подарок? Может, кто подкинет идейку? А то у меня мозг скоро взорвется.))

Ирина, два раза танцевала на танцах сама, разрешила мне посидеть на стуле, красота! Я в это время вязала и думала: "жизнь хороша!"


Привыкаю, потихоньку к этому ездовому режиму: школа, сад, занятия и т.д.. Устаю, конечно, но это не сравнить с тем, как мне было тяжело в прошлом году, когда все дети были дома, дрались, орали, когда постоянно нужно было их кормить и поить. И весь мой день - это была сплошная уборка - готовка - кормежка - уборка - готовка - кормежка. Теперь вдвоем с Ирочкой я могу и в магазин съездить и убраться спокойно и готовить так много не надо. По сто раз на день читаю "Мойдодыр", при этом Ира сидит с книгой, а я делаю все дела и ору ей из дальних комнат, она довольна. 

Пока Настя в школе, Ирина обязательно ей напакостит в комнате, то нарисует в учебнике английского,  то разбрасывает ее куклы, вообщем, Настя приходит, давай ее обзывать и психовать. )) А потом приходит Вася из сада, и, если обнаруживает, что в его шкафу кто-то рылся, и тоже как давай Иру гонять. 



Вася (муж) страдает недосыпом, во-первых, две ночи писал научную работу для Насти, во-вторых, Ириша у нас плохо спит до сих пор, он встает к ней, так недавно уснул в трамвае. Говорит, так спать хотел, уговаривал, уговаривал себя заснуть и вот, перед нужной остановкой , все-таки вырубился и проехал лишнего)), назад на маршрутке возвращался. Вот они многодетные будни. 


Совсем недавно просто с ног валилась, жутко уставала, сейчас купили с дочей витамины, чувствую прилив сил, всем советую.


Васенька (сын) все переживает о будущей жене:
 - Мам, а как мне молиться чтоб у моей Зэны были дети?
- Мам, а когда я выЛасту, где мне Зэну искать?

В декабре едем с Настей на Кремлевскую елку в Москву, также утренники у всех троих, одним словом, жаловаться не на что.

P.S. все фотки сделаны с айфона плюс ужасное освещение, мы ж всё с лампочкой живем -несчастные. Но я наблюдаю прогресс в своей голове - появилось наконец-то желание люстру купить, а то я ж на потолок редко смотрю, меня все устраивает.))