суббота, 7 июля 2012 г.

Поездка в Екатеринбург!

Не каждый верит в общение через интернет, которое может перерасти в реальное. С Леной мы познакомились три года назад, когда я ждала третьего ребенка. Морально я была не готова к многодетности, боялась людского мнения, поэтому ища таких же многодеток как и я, наткнулась на форум многодетных. Для меня тогда это было открытием. Куча людей с похожими проблемами. Там я и познакомилась с Леной (в сети Синица) - мамой 5-ых детей! Мы очень сдружились, и если Лена не появлялась в сети несколько дней, я начинала скучать. И вот совсем недавно мы с мужем и младшей дочкой (благодаря которой и познакомились) побывали у них в гостях!
Эмоций буря!! Рассказываю по порядку начиная от поездки на поезде.


Мы ехали до Екатеринбурга 25 часов. Вагон-купе с питанием один раз за поездку. (Сказать по правде, на поезде я не ездила уже 5 лет, а в купе ехала впервые.) Нас вкусно покормили: первое, второе, шоколадка, чай, две бутылочки воды. Также прилагался глянцевый журнал, тапочки и зубные принадлежности. Все это входило в стоимость билета. Нам повезло, за всю поездку к нам никто не подсел, поэтому мы шикарно ехали одни, были и минусы - жарко и спать было с Иришей неудобно, потому я практически не спала ночью. 


Ирина поездку перенесла хорошо, под конец правда раскапризничалась, видно было, что устала.
Всю дорогу мы смотрели в окно, очень красиво, было очень много горных массивов и лесов.


Скажу честно, я очень волновалась как пройдет встреча. Но все прошло замечательно. Несмотря на то, что поезд  приехал в 12 ночи, Лена с мужем нас тепло и радушно встретили, нам предоставили аж целую комнату, хотя я упорно отговаривала Лену. ))
 В Екатеринбурге мы пробыли почти три дня. Мы гуляли по городу и общались. Лена удивительный человек, с ней очень интересно!


 А ее дети! Как они воспитаны! Девчонки невероятные помощницы, они умеют делать всё. Я была поражена. Они готовят, накрывают на стол, убирают, ходят за покупками, да они такие общительные и легкие в общении, с ними очень просто. Я честно скажу, еще не видела таких детей!

Дни очень быстро пролетели. Я удивляюсь Лене, она героически с четырьмя детьми показывала нам город, нам-то с одним гораздо проще было.

Теперь кратко покажу, где мы были.
Мы прошлись по набережной р.Исеть:







Любовались на прикольные памятники:






Смотрели город со смотровой площадки:


Ириша иногда путешествовала вот таким образом:



Даже успели посетить зоопарк. Я очень люблю ходить в зоопарк с детьми, мне нравится наблюдать за тем, как они реагируют на животных, которых видели на картинках или по телевизору, да я сама реагирую часто как ребенок. Например, я впервые увидела белого медведя и, если бы солнышко не пекло голову, еще долго бы за ним наблюдала.)


Вечерами, когда дети уже спали, мы общались и, честно говоря, я вдоволь так и не наговорилась.)) В реальной жизни Лена оказалась еще более замечательным и интересным человеком! Мы с мужем очень довольны поездкой и благодарны Лене и ее семье за такой теплый прием!
Лена, дай Бог Вам всем здоровья!

P.S. мы получили большую кучу подарков, я пролазила у Лены в рукодельных запасах, но об этом буду писать в своем рукодельном блоге.))