пятница, 16 мая 2014 г.

Горе-родители, женская логика и незадача:)

Когда я была четвертый раз беременная, многие с интересом на меня поглядывали. И вот как-то раз ждала сына с дзюдо. Одна мамочка у меня и спрашивает: "Зачем вам столько детей?"
Я честно до сих пор не умею отвечать на подобные вопросы, хотя меня уж как только не учили, например, что-то типа: "на откром - потом съем" или "коллекцию собираю".
Вообщем, я растерялась, как обычно, а она продолжает:
- Вот у меня, например, есть причина: первый ребенок от первого мужа, второй - от второго, а третий тоже от второго, но его не хотели, так получилось, решили родить уж...
Я после ее слов совсем потерялась... Даже добавить было нечего. Женская логика!))


А еще меня удивляет вот что.
Недавно разговариваем со знакомой, я ей сказала, что переживаю - малышка болеет. А она мне на это: "Да что ты переживаешь, четвертый ребенок же!"
Люди, ну неужели вы думаете, что за четвертого меньше переживаешь? Как-то так считается, что многодетные своими детьми не дорожат и если с кем-то из детей что-то случается, то они спокойны как в танке.
 Так же и про роды, помню, я безумно их боялась, а все говорили, да ладно не в первый же раз! Да в том-то и дело что не в первый... 



Ну а теперь про горе-родителей, то есть про нас с мужем.))
Мы с ним такие косячники.

Сын мне тут недавно говорит:
-Мам, а когда ты мне новые сандалии купишь в садик, я ведь уже пальцы подгибаю. У меня, знаешь, на сандалиях 29-ый размер, а нога-то уже 31-го!
Я чуть в обморок не упала от такого известия.)) И смех и грех, как говорится. Я и знать не знала, что ребенку обувь в саду мала... Вот так мамаша! На следующий же день поехали исправляться - купили две пары.



Муж носил на руках малышку под солнышком и щечки сжег. Носил вроде и недолго -минут 5, но не сообразил в тенек уйти, жара видно так резко у нас наступила, что ее и не ожидали. Щеки были краснющие, распереживались, что наверно беспокить сильно будут, но Слава Богу вроде обошлось, все прошло нормально, сейчас облазит.) 

Вот видите какие мы родители!

А 13 мая отметили с мужем 10 лет как мы познакомились! С ужасом представили, а что было бы, если б мы не встретились тогда?!)
Муж мне, конечно же, оказал знак внимания: утром обнаружила у себя на телефоне заставочку:

Люблю такие приятные сюрпризы.:)

Ну и напоследок. У вас часто бывает такая ситуация? (фоткал ребенок)

Умещаешь, умещаешь продукт на сковороде и в итоге понимаешь, что один не входит как ни крути.)) У меня периодически то кусок рыбы остается, то печенька на противень никак не входит, то вот тефтелька...