среда, 7 сентября 2011 г.

Дети думают ))

    Который день нахожу в мусорном ведре пустой бокал.)) Интересно же работает мозг у 1,5 годовалого ребенка. Видимо, она размышляет: если в бокале уже ничего нет, зачем тогда нужен этот бокал?! Дети не думают впрок.))
А Васенька (3,5 года) тоже самое, с самого утра клянчил печеньки, которых оставалось штук 10. Я ему пыталась объяснить, что нужно растянуть их на весь день, в магазин-то выйти мы не сможем, дождь льет. Бесполезно, съели с утра. ))) 
Или с яблоками история: их осталось ровно на пирог, пироги мои дети просто обожают, пыталась втолковать Васе, что если ты съешь яблоки, то на пирог не хватит. Но он упорно отстаивал и утверждал, что будет есть и яблоки и пирог с яблоками. )) Я была бессильна.)) 

__________________________________________________________________________________

Как-то в поликлинике сидели в очереди, рядом была высокая девушка с ребенком. Настя (6 лет) с открытым ртом все это время смотрела на нее. Как только мы вышли из больницы, она тут же спылила: Мам, я надеюсь, ты у меня не вырастешь такой большой!? ))

__________________________________________________________________________________

Когда мне лень что-то делать, я люблю играть в игру "Глупый вопрос", это я сама так ее назвала. Так вот, мне нравится задавать вопросы детям и слушать их ответы. Как правило, каков вопрос, таков ответ. )) Порой смеюсь в голос, да вот только все быстро забывается, надо записывать, а я ленюсь опять же.
Самые смешные ответы сейчас у Васеньки, у него такой возраст, что он отвечает искренне, именно то, что думает, а Настя уже начинает фантазировать, размышлять, думать, у нее более толковые ответы и потому менее смешные.
Например, из последнего. Лежу в потолок гляжу, ленюсь во всю силу и спрашиваю у Васи: для чего нужны люстры?
Он: чтоб лампочки не падали...))
Чуть позже хотела посмеяться над его ответом вместе с Настей, рассказала ей его ответ, на что она  посмотрела на меня как на ненормальную и серьезно сказала: Ну правильно он сказал! И тут же добавила: А потолок нужен, чтоб люстры не падали!))