пятница, 4 февраля 2011 г.

Первенец


Следующим этапом после свадьбы было рождение Насти.Сначала расскажу немножко о беременности. Тяжело нам далась доча, что скрывать. Мы два молодых студента. А тут беременность, жуткий токсикоз, никакого просвета... Что интересно, мой супруг, несмотря на свой юный возраст, очень понимающе ко всему относился, поддерживал меня. Сколько помню, стою около унитаза, а он стоит рядом (я бы не смогла), состояние было такое, что сил уже никаких. Постоянная рвота и тошнота. Лицо у меня зеленое было, наверно. Помню придет он с работы, а я лежу никакая и плачу от усталости, сядет рядом и гладит меня, утешает. 


Да, врачи как обычно, много заставляли нервничать: что только не говорили. Но об этом даже писать не хочется... Пророчили нам преждевременные роды... Но, все обошлось, даже наоборот, пришлось прокол пузыря делать. ))


14 апреля 2005 года родилась наша Настя. Роды были мучительно тяжелые. И сейчас я со страхом вспоминаю, как все было. Много часов мучений, в результате достали акушерскими щипцами. Много переживаний было по этому поводу, к счастью, все обошлось. Настя с первого дня много кричала, впервые в роддоме у меня опухли ноги от постоянного ношения на руках дочи, от бессонных ночей...




Как-то сразу отказалась сосать грудь, до 4,5 месяцев я сцеживала. Это отдельная история. Глюки по ночам от усталости. Носилась в институт, доча оставалась с няней. Сейчас конечно, мои приоритеты изменились, зачем мне был красный диплом, до сих пор не пойму, нет бы с ребенком сидеть. А я как шальная, утром молока нацежу, еду в универ, а сама переживаю, вдруг не хватит...
В целом Настюшка была позитивным ребенком, улыбчивым, очень радовала нас своим быстрым развитием, все схватывала на лету, шкодила.))
Продолжение следует... Заходите в гости))



5 комментариев:

  1. Прочла и сразу свои токсикозы и страхи вспомнила.

    ОтветитьУдалить
  2. Но главное, что ЧЕЛОВЕК родился и так вас всех она радует=)))

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляем Настюшку с днем рождениЯ!
    Тебе сегодня ровно шесть!
    Ещё до школы время есть
    И повзрослеть, и подрасти,
    Друзей хороших завести!
    Повеселиться, поиграть
    И много книжек прочитать,
    Набраться сил, терпения,
    Здоровья. С Днём Рождения!

    ОтветитьУдалить
  4. Так у нас детки одногодки! Мой Сашуня родился 13 сентября 2005 года. Вот в школу пойдет в сентябре. Я тоже беременная диплом писала - замдекана (куратор мой) смотрел на меня волком. А потом сессию сдавала, когда Сашке было 2 недели. А теперь у меня двое малышей и никакой сессии!:)

    ОтветитьУдалить