вторник, 15 декабря 2015 г.

Неисправимая


Прокручиваю свою жизнь и вот что я заметила: как-будто какая-то невидимая сила отгораживает меня по жизни от "себя самой", нет скажем так от любви к себе самой!
 Только я соберусь начать  ухаживать за собой или покупать себе что-то, как обязательно будут препятствия!

Раньше помню, только соберусь пополнить гардероб (слово-то какое!), так денег нет, -постоянно на что-то откладывали, то на машину, то на квартиру. Потом, помню, аллергия на тушь внезапно возникла, потом всегда только соберусь себе что-то купить из одежды или для ухода, так то токсикоз смаривает в лежку на несколько месяцев, то живот растущий мешает, то новорожденный крикун не оставляет времени или кто-то из детей заболеет и тд и тп.
И вы знаете, кажется это навсегда!

Ждала очереди к остеопату 1,5 месяца (даже к платному хорошему остеопату не прорвешься быстро), так вот 27 ноября должна была пойти, и именно в этот день нам государство землю решило дать! Именно в этот ведь! Не смешно?!

Из последнего, поехали в магазин за продуктами, и я себе запланировала купить что-то из одежды заодно. Так мы продукты сначала закупились, и все хорошо было, но как только пошли по магазинам в поисках одежды для меня, Василиса устала, начала капризничать, а Федя проснулся и тоже начал орать. И вот картина маслом. Зашли в Остин, я набрала себе штук восемь джинсов, пару кофточек  и пару платьев для примерки, заходим в примерочную, Федя и Василиса орут, папа чуть ли не бегает  из угла в угол с орущим Федором в надежде его успокоить, я в холодном поту меряю эти джинсы, ни одни мне не подходят. И по-честному уже и не надо мне ничего, только лишь бы провалиться скорее из этого магазина, дать федору титьку, чтобы замолчал и уложить Василису. (старших ладно с нами не было). Мысли мои в тот момент были такие: да зачем мне новые джинсы, мои- то вроде ничем не хуже(у меня одни единственные остались!), а зачем мне платье? в нем я не покормлю Федю... и не хожу я никуда... дома тоже в нем не походишь -жаркое. Да и все это лишнее... ну будет висеть в шкафу, место занимать. Но сама себе говорю: "Стоп! У тебя ничего нет! Ты себе когда в последний раз что покупала? Ну и пусть орут, они вечно все орут!"
Муж тут еще тоже говорит: обязательно себе купи что-то (а про себя видно подумал: "а то все ноешь и ноешь", но вслух не сказал))). Короче, ни одни джинсы мне не подошли, но одно платье все-таки муж уломал меня купить. Нонсенс! Все это, конечно, было со скоростью пули и громко, но все-таки взяли! Теперь думаю, может на утренниках засвечусь.))

А недавно было дело! Муж мне купил соль морскую какую-то целебную можжевелово-хвойную большую пачку. Да так смачно рекламировал, мол ляжешь в ванну, побалдеешь, я с детьми посижу... Ага, я то думаю: "Ну все, новая жизнь, кажись, начинается, дождалась!" Но дети эту пачку кинули или уронили, не знаю, что там сделали, в воду и она вся испортилась... Я как зашла в ванну, увидела эту картину и снова прокрутила, что не везет мне на эти вещи. Вздохнула, мысленно побалдела как бы я лежала и вдыхала можжевелово-хвойный аромат и пошла дальше.

А как-то выиграла тут в блоггере набор для ухода за собой. Там такие перчатки специальные для лица и шеи. Так недавно захожу, смотрю муж моей перчаткой моет увлажнитель воздуха. Мне и грустно и смешно стало одновременно. Вася подумал, что это ненужная перчатка. Нет, ведь самое интересное, что тряпок воз и тележка всегда лежит, а он ведь полез на самый верх и достал именно эту мою перчатку!


Еще, недавно буквально зашли в магазин с Иришкой, думаю сейчас расческу себе куплю наконец. Ну Ира разнылась в магазине, что хочет писить. Вот идет и ноет на весь магазин. Можно подумать, что уже невтерпеж, а мамаша измывается и ребенка заставляет терпеть. Я, конечно, совсем не могу соображать и покупки делать, когда кто-то вопит рядом, вышла с ней из магаза, зашли в укромное местечко, дабы утолить нужну, а Ира замолчала и говорит: "до дома дотерплю..." Ну нет слов!
И вот так всегда!
А помню, кремом руки пыталась одно время мазать, как все дамы)), только намажу, так кто-то из детей обязательно обкакается именно в этот момент, и я иду мыть ребенка и смывать этот крем с рук.
Ну и про одежду, обувь и сумки что говорить - как влезу в одно что-то, так и хожу как в робе. Ну а что, если всегда сколько себя помню, мне некогда, все на бегу, на скаку, с надрывом...
Я всегда скромно одевалась, никогда не было у меня несколько сумок и много пар обуви, только то, что необходимо. Даже замечала, разозлюсь сама на себя, что сроду нет у меня ничего, пойду на рынок, куплю себе что-то "лишнее" и потом мне это лишнее не идет впрок и все! Ну то есть не носится почему-то, перестает нравиться и т.д. 
Помню в институте нравилась мне одна блузочка с рукавом три четверти, так я ее спалила утюгом. (Помните фильм "Остров" момент с сапогами, как про меня). Вот и я только к какой-то вещи привяжусь, так обязательно что-то произойдет со мной, чтобы меня от этой вещи избавить! 

Как-то в институте был праздник какой-то и я нарядилась: миниюбка, высокие каблуки, вся такая стиляга. И что вы думаете, по дороге сломала каблук! 

Подобных историй у меня много. Наверно, такой я человек и это уже не исправишь, не притягиваю я все эти женские штучки и красивости, не создана я для них. Раньше себя каким-то изгоем всегда считала, а сейчас вроде уже привыкаю.)) А может и к лучшему все это! Ведь все, что мне действительно необходимо для жизни, у меня есть, Господь мне дает, а от лишнего ограждает! И главное ни красивые наряды, ни салоны красоты не помешали мне найти хорошего мужа!

Этот пост лежал у меня в черновиках пару недель, а сегодня я попала к остеопату! Что еще раз говорит о том, что то, что мне действительно необходимо мне дается! Слава Богу!

49 комментариев:

  1. Почти как про меня))) Каблуки почти не ношу, муж у меня супер! Главное, что нас любят такими! Дети считают, что мама самая красивая!
    Настя Блинова

    ОтветитьУдалить
  2. Маш, может, для женских штучек ты и не создана, но платья тебе идут необыкновенно! Сразу мягкость, спокойствие, плавность проявляются...

    ОтветитьУдалить
  3. Маш, какая же ты умничка! До того искренне написано))) Весь пост проулыбалась.

    Маш, мы ведь все разные, значит и образ жизни нам нужен всем разный. Если кто-то мусор без макияжа вынести не может, значит этому человеку ТАК жить нужно и не надо себя ломать и перестраивать пытаясь выныривать по ночам на улицу без макияжа.

    Ты совершенно иная, тебе не нужна вся эта внешняя мишура и бантики, ты счастлива в своих стареньких джинсах и без туши для ресниц - вот за что Слава Богу. Не получается тебе купить себе что-то, то и не ломай себе голову над этим. А я себе уже давно и одежду в интернет-магазинах покупаю. Хотя в платье ты конечно та ещё модель! Красотка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Вик! Вот и действительно всю жизнь я сломать себя пытаюсь и следовать большинству, а наверно это неверно!

      Удалить
    2. ����да, это удел всех многодетных матерей видно. У меня четверо детишек. Здорово, что наткнулась на ваши статьи. Давно искала , что нибудь подобное. Знать, что не я одна такая и как другие мамы многодетные живут

      Удалить
  4. Маша ты что как мало фоток нам показала...Очень многое прочитала и узнала себя,только не знала как это сформулировать.А вообще быть женщиной это труд.Даже платья и косметику нужно уметь сочетать со своим внутренним миром...Маша ты такая красивая сидишь!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Маша, как всегда с юмором!Про перчатку насмеялась! Платье очень красивое, идут тебе платья и юбки! А Федер то как вырос, сколько весит уже? А ты мне кажется относишься к той категории женщин которым идет исключительно естественная красота.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Федя весит 8,8 кг, мужик!)) спасибо!

      Удалить
    2. Ого,в 3 с хвостиком месяца 8,8!Мой в 8 мес.9,5 и вроде не мелкий.А Федор так вообще богатырь!В кого он такой?

      Удалить
  6. Ой, читала и грустила - и тебя жалко, и себя прижаливала временами, но такое окончание хорошее, светлое, доброе! Это правда, все, что нам действительно нужно, нам дается.

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, расскажи, как после похода к остеопату? Меня совсем спина одолела что-то... вот думаю, может, тоже поискать Хорошего остеопата

    ОтветитьУдалить
  8. Соглашусь с Надей! Платья и юбки обязательно, Машенька!
    А про "не создана и не притягиваю"... таких ооочень много! Не потому, что созданы "для другого", а потому, что не любовь к себе очень распространённая психологическая проблема. И это можно менять! Я сама недавно оттуда, подтверждаю ;) - менять можно. А главное - нужно менять. Без фанатизма и сообразно ситуации. Какие шпильки в трезвом уме, если дети???? Но платьям дети не помеха... Наоборот!!!
    И самое главное(на мой взгляд)! Доченьки смотрят на маму... и будут повторять её во многом, очень во многом! И не обязательно всем повезёт с мужем... Лично меня это подстёгивает больше чего бы то ни было другого. Я так хочу, чтобы она жила лучше, чем я! (Умом понимаю, что она будет жить именно так, как ей нужно, не лучше, не хуже... Но не навредить хочу.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна почти с каждым словом) зачем эти радикальности- если макмяж, то яркий, если туфли- то сраз каблуки. Во всем можно найти свое, в чем комфортно, но красиво. И, Маша, у тебя три дочки. И ты для них первый пример женщины. Понятно, что дети своих мам любят априори, но кто, как нп ты, научишь их мазать ручки кремом и прочим женским штучкам.

      Удалить
    2. Присоединяюсь. Маш, ты просто свои платья-юбки-женственную удобную обувь найди. Я раньше тоже думала, что не могу, оказалось не просто могу, а очень нравится. Но начинается все все равно с хочу...
      ты прекрасна на фото!

      Удалить
  9. Платье грустновато... Я бы и веселей и нежнее Машу одела. Но однозначно - это лучше джинсов и шорт!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Слава Богу, что все в нашей жизни именно так, как оно есть. Значит так лучше, значит так надо. Как знакомы и близки описаные тобой ситуации, и про изгоя это тоже я. Прям примерила все на себя:) Я тоже считаю, что для того чтоб найти вторую половинку не нужно иметь внешность супермодель, нужна красивая душа. В инсте писала, как понравилось платье и хозяйка! Супер!

    ОтветитьУдалить
  11. Слава Богу, что все в нашей жизни именно так, как оно есть. Значит так лучше, значит так надо. Как знакомы и близки описаные тобой ситуации, и про изгоя это тоже я. Прям примерила все на себя:) Я тоже считаю, что для того чтоб найти вторую половинку не нужно иметь внешность супермодель, нужна красивая душа. В инсте писала, как понравилось платье и хозяйка! Супер!

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, зачем вам покупная одежда? Вы же так прекрасно шьёте! Из трикотажа можно таких штук нафигарить!

    ОтветитьУдалить
  13. Машенька, я всегда восхищаюсь тобой в платьях...ты необыкновенно хороша и именно в платьицах.
    А любить себя надо, в любом случае, даже если тебе кажется, что все против! Самое главное Вася за тебя))))
    Любуюсь фотографией.

    ОтветитьУдалить
  14. Ольга Тишкова15 декабря 2015 г. в 21:30

    Маша, написала - как про меня. И про крем, и про расческу( точно такая история совсем недавно), и про Остин (именно Остин, только ребятенок один был, я прям в примерочной и кормила). А про "себя любить" - такие советы я слышу от женщин у которых не более 2 детей да и те в садике выросли и разница большая между детьми.В облике женщины для меня важны вкус и опрятность. Очень, ты на фото, Маша хороша!

    ОтветитьУдалить
  15. А мне платье нравится! Маша, тебе очень идет)))

    ОтветитьУдалить
  16. Тебе очень хорошо в этом платье, Машенька! А что касается всего остального, может ты и прАва:То, что нужно Господь тебе даёт, а от лишнего ограждает. ГлАвное то у тебя есть- Вася и детки. Храни Вас Господи!

    ОтветитьУдалить
  17. Маша, ты молодец, что не унываешь. В любой ситуации находишь хорошее. Нет и не надо, а вот то что действительно необходимо всегда будет. Прийдет время и будет возможность спокойно делать покупки, заниматься собой сколько хочется, а пока детки маленькие все время на них тратится. У меня пока старшие маленькими были тоже было чувство, что светлое и красивое не для меня, потом все изменилось. А сейчас опять хочется красивое светлое пальто, а с Варей это не удобно, но я лучше с Варей буду, чем с пальто. Ведь многие все готовы отдать, чтобы у них детки были.

    ОтветитьУдалить
  18. Чудесная Маша в чудесном новом платье! Даешь еще платья)
    Хотя я вот юбки стала носить и забеременела неожиданно)
    Так что вы там смотрите))))))

    ОтветитьУдалить
  19. Маша, обязательно нужны платья, обязательно нужно "для себя", даже если кажется, что это не твое)) распробуешь по ходу дела!)) землю в хорошем месте дали или "на отвали"?? мы все никак не встанем в очередь, хотя уже почти 2 года как многодетные)) дают за кладбищем, место без всякой инфрастуктуры, одни получили - через их участок высоковольтный кабель проходит, хоть смейся хоть плач))

    ОтветитьУдалить
  20. Прочитала пост... Прочитала комментарии... Посмотрела на твое фото - восхитилась твоей красотой и сиянием. Оглянулась на себя и взгрустнула... Меня буквально раздирает на куски между комфортом и красотой. Как визуалу мне нужны платьишки, косыночки, брошечки, сережечки. Люблю я это - страсть как! Но как кинестету мне это нафиг не надо! Мне бы джинсики и свитерок и будет мне щастье! И как найти компромисс - непонятно)))
    Я не уверена, что всем мужчинам важен внешний вид женщины. Моему вот,например, вообще плевать какое на мне платье и что на ногах. Я ему без одежды нравлюсь гораздо больше)))
    А что касается детей, то тут тоже все разные. Кому-то важно в чем мама, а кому-то важнее насколько она ласкова)))

    ОтветитьУдалить
  21. Да, Маша, очень все похоже)
    Только ты как-то ещё умеешь за своим здоровьем следить, за фигурой, а я все... развалилась)

    ОтветитьУдалить
  22. Это ты в обновке?

    А по теме поста...не хочется о себе говорить, получится вроде как реклама)) Одно скажу - не одна ты, Маша, такая типа несчастная))

    Слава Богу за всё! У каждого своя ноша.

    ОтветитьУдалить
  23. Маш, спасибо за пост! И у меня все очень похоже, только детей меньше ))) читаю и себя представляю... и даже, если я одна поеду в магаз, я тороплюсь скорее домой - как же они там без меня...В платье ты такая милая!!! Такая женственная!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Маша, у меня постоянно происходит так, что себя и свое здоровье задвигаю в самый угол.
    Вот приведу пример: Еще лет 10 назад развалился зуб, я естественно , его лечу, но он все сыплется и в прошлом году окончательно рассыпался - один корень запломбированный остался. Очередной раз поехала к врачу и прошу что-то сделать временно, потому как на протезирование именно сейчас нет ни времени, ни денег.
    Доктор налепил пломбу в виде зуба, но сказал не тянуть. И вот я уже пошла на протезирование, но доктор в отпуске ( у нас городок махонький и клиника одна).
    Потом заболела, потом сенокос, потом муж устроился на вахту, теперь опять с деньгами проблема....
    А тут платье купить решила в кои-то веки. Дочка звонит - ревет - телефон ей приспичило дорогой. Ладно - подожду. Вчера за курткой новой поехала и что? Не купила ведь. Нашлись покупки поважней.
    В принципе ерунда вроде, бывает и обидно. Но в целом...жизнь продолжается.
    Про косметику - так уж вышло, что ненакрашенная из дома не выхожу. Но это, такая бледненькая - без косметики, аки моль - не отличишь. А ты молодец и красавица.

    ОтветитьУдалить
  25. Маша, не буду оригинальной, не читала комментарии, но уверена, что левочки тебе сказали кучу комплиментов.
    И я скажу-ты красавица.
    Молоденькая, красивая, любимая жена и мама.
    Тебе так комфортно. И это главное.
    Тебя муж на руках носит - и это ценно.
    Ты улыбаешься, даже если дети орут-и это жизнь, твоя СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ.
    я вообще филосовствовать не умею...
    Поэтому заканчиваю...
    Но... Маша у тебя все хорошо.
    И все всегда будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
  26. Маша, подпишусь под каждым словом.) И у меня так было пока на работу не вышла, отработала немного, пошла в отпуск и попала в Магазин, одежду нужно было покупать срочно, так как компания приличная, а я после 8 лет декрета )))))))) хохма одна. Так вот нахватала, нахватала, а сама и выбирать то не умею и не знаю вообще что женщины сегодня носят - одно мучение. Но теперь после полутора лет на работе муж другими глазами стал на меня смотреть, даже ревнует - в шутку. И тем не менее до сих пор, если начинаю о себе думать то и совесть мучает и не складывается все, ерунда какая то. Правильно ты пишешь Господь все нужное дает, а от лишнего ограждает! Да и по поводу работы до сих пор мучаюсь - семье конечно подмога, а с детьми мне времени не хватает. Но раз так все сложилось, я ее (работу) не искала Господь дал, значит так надо...)))

    ОтветитьУдалить
  27. Маша ты молодец! У самой одни джинсы)) но платья есть и я наконец снова стала в них влазить, ура!😊 Очень рада что ты к остеопату попала, лечи спинку. И здорово что землю дали.

    ОтветитьУдалить
  28. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  29. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  30. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  31. Маша, угоришь над вами!!! Особенно про перчатку)))

    ОтветитьУдалить
  32. лишнее не приживается у вас, вы другим богаты

    ОтветитьУдалить
  33. лишнее не приживается у вас, вы другим богаты

    ОтветитьУдалить
  34. Маша, наконец-то прочитала этот пост. Сразу подумалось - это как про меня написано. Читаю тебя, и очень живо представляю себе ситуацию в магазине с орущими детьми, так знакомо все, наши правда уже не орут, а носятся по всему магазину или начинают друг друга дергать и дразнить, и у меня сразу пропадает всякое желание что-нибудь себе покупать.

    ОтветитьУдалить
  35. Мария, ты очень красивая, а самое главное, душевная и мудрая!
    Весь пост как будто про меня)))))) и про детей и титю, платье и джинсы))) спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  36. Мария, привет =)) Наткнулась на твой блог через чью то ссылку в 2013 году! Сохранила чтоб потом добавить в себе в ленту да забыла. А вчера когда чистила закладки нашла опять и какая прелесть у вас в семье еще двое деток! С опозданием поздравляю вас с мужем! Вы просто замечательные! И Папа у вас Папа с большой буквы!
    У меня пока деток нет, но хочу 3-4 если Бог даст. Сама я тоже из большой семьи- я старшая, потом у меня брат 23 года и сестры 13 лет и 11. Мы вообще из России, но уже давно живем в Ирландии сестры родились уже здесь. Мы в этом году были в России- я, мамочка наша и самая младшая сестра, очень не приятно удивило что многие позволяли себе высказывания(когда узнавали что это только половина ее детей) типа зачем вам столько детей в адрес моей мамы и у вас в блоге вот тоже вижу что часто люди что то говорят или смотрят косо. Моя мама всегда говорит что трудно только до третьего =) В Ирландии все семьи большие 3-4 ребенка это стандартно! У моего отчима в семье 7 детей, у его бабушки было 15 детей =))
    Очень полюбился твой блог и то с какой завидной регулярностью при всех твоих домашних заботах и делах ты обновляешь блог! Спасибо! Очень интересно читать =))

    ОтветитьУдалить
  37. Маша, я тоже давно читаю тебя. Мне очень нравится все о чем ты пишешь. И я пробую что то применить и в своей семье. Например - японскую уборку. Благослови Господь вашу милую семейку!

    ОтветитьУдалить