суббота, 5 мая 2012 г.

Страшная штука интернет...

Вот вроде отошла на минутку от плиты...


Хорошо, что их сейчас не трое, детей в смысле,(один у бабушки) а то бы они меня съели.))

Я, собственно, зачем пост написала, стало любопытно, а с вами случались неприятности из-за интернета? У меня например, еда пригорает (конкретно причем) уже второй раз.

38 комментариев:

  1. О нет, когда я готовлю, особенно пеку-жарю, инет табу :) или выключен вообще или просто спит :) Так-так пару раз суп выкипал до рагу :)

    ОтветитьУдалить
  2. тоже стараюсь не отходить, но у нас совмещенная с кухней комната, поэтому комп практически на кухне

    ОтветитьУдалить
  3. У меня сын недавно все прищепки с балкона перекидал, пока я в интернете бродила)))

    ОтветитьУдалить
  4. Знакомо и мне это)))вчера про пирог забыла,благо не сгорел.А раз суп выкипел.

    ОтветитьУдалить
  5. я вот сижу пост читаю,а сын в носу карандашом ровыряАААААА...!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я макароны перевариваю из-за интернета

    ОтветитьУдалить
  7. О да! бывает частенько! недавно видела картинку с надписью -
    "Девушки, выходя в интернет помните, что кастрюля начинает жарить, как только перестает варить" )))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, так чего ж предпринять? Машуня, надо тебе ещё один пост с конкретными предложениями сделать, собрать такой список помощи мамам при интернет-зависимости :)!!!!! У меня тоже как-то охотничьи колбаски в огарки превратились.... кто же нам поможет??????? :(

    ОтветитьУдалить
  9. Какая я злостная, но как же приятно,что я не одна такая))

    Zhenya and Nika Aksutin,да уж, знать бы еще эти предложения)), нам уже ничего не поможет,только полное отключение от интернета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) точно!!!!! Маша, люблю твои посты... такие они честные, жизненные, меня вообще НИКОГДА равнодушной не оставляют!!!! Ника

      Удалить
  10. Хорошо, если только еда пригорает) У меня один раз и кастрюлька пригорела)))

    ОтветитьУдалить
  11. А у меня ноут на кухне стоит,ахаха,так что убежавшая каша для меня это норма,блинчики,макароны,котлеты подгорают только так!я борюсь с этим,но пока безрезультатно)))))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки! Я, я знаю отличный выход для всех нас, таких вот мам! Купите себе мультиварку и сидите себе в инете спокойно! В нее продукты сырые накидал, программу и таймер поставил, и свободен! Мало того, что не пригорит ничего и-никогда, так еще и приготовит потрясающе вкусно!!! Испробовано на себе! Год уже нк нарадуюсь на свою мультиварочку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, а я пока что-то не приспособилась к ней.(( надо бы освоить, а то стоит подарок мужнин.

      Удалить
    2. А ведь и правда чудесное решение!!!! А ведь ещё и очень-очень ПОЛЕЗНО!!!!!!MariaVladi пойду мужа уговаривать купить!!!!! :)

      Удалить
  13. У меня Сашик обкакался и по паласу все растер. Было зашибись просто!:))

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, девочки, спасибо от души, так здорово вас читать.)

    ОтветитьУдалить
  15. :) Я при готовке стараюсь не включать, если честно - просто негде развернуться. А ноут жалко, заляпаю ведь. Но случались другие истории, например, опоздания из-за Интернета в школу развития с ребенком.

    ОтветитьУдалить
  16. Хех, у меня постоянно что-то подгорало, чайник выкипал, но друг подсказал идею, значит идешь с кухни (где что-то на плите) с большой столовой ложкой, приходишь во владения интернета, ложечку кладешь возле компа/ноута и можешь быть уверена - она не даст тебе расслабится и забыть о том, что что-то на кухне ждет тебя с ложкой)))

    П.С. Всегда с удовольствием читаю твой блог, интересно все, даже про подгоревшие пирожки))) И восхищаюсь статусом втройне_мамы, умничка!! :)

    ОтветитьУдалить
  17. Я из-за интернета иногда могу забыть пронаблюдать чем мое чадо занимается ( например грызет папины шлепки, причем так тихо-тихо)

    ОтветитьУдалить
  18. ооо, знакомая ситуация ))))))) у меня чайник регулярно выкипает, каша убегает, оладьи сгорают )))) не давно малыши рассыпали 5 кг упаковку муки на кухне и играли как в песочнице ))))))) а еще они любят в ванной комнате хулиганить когда мама в нете ))) но я теперь помню что ванную надо закрыть перед тем как сесть за комп ))) лично я к этому всему спокойно отношусь, на пенсии будет что вспомнить )) но моя мама не пережила бы, она сразу все в деньги переводит - сколько стоит мука, которую в мусорку выбросили, сколько стоит сгоревший чайник и т.д.

    ОтветитьУдалить
  19. У меня вечно каша убегает. ))) ((((
    Вот заказала скороварку-мультиварку, чтобы больше этого безобразия не было. Ждуууу !

    ОтветитьУдалить
  20. Действительно, приятно узнать, что я не одна такая растяпа))) Муж вчера пригразил выкинуть "адскую машину")

    ОтветитьУдалить
  21. Всеми силами стараюсь выключать инет пока готовлю, муж бурчит и так, сколько времени уходит, а если еще и подгорит, дружной семьей подтрунивают над мамой-блоггером.

    ОтветитьУдалить
  22. У меня интернет не дружит с гречкой почему-то. Как тольок убегу на 5 сек в блог зайти, срауз заливает плиту гречкой...

    ОтветитьУдалить
  23. Молоко пару раз убегало))) А так не припомню))

    ОтветитьУдалить
  24. уже давно такого не помню, а все потому, что теперь нетбук ходим за мной по квартире)))))

    ОтветитьУдалить
  25. у меня такая проблема не стоит, так как я повёрнутая на бытовой технике и всё она за меня делает, ну и мультиварка это тоже ВЕЩЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Ой Маша, постоянно все пригорает, а еще яйца взрываются))) Я вообще могу забыть что начала готовить, прийду на кухню и удивляюсь - я что готовлю?? Вот такая я растяпа)))))))))

    ОтветитьУдалить
  27. у меня постоянно вода выкипает)

    ОтветитьУдалить
  28. Ой, девочки спасибо вам за комментарии и за всю правду, буду успокаивать теперь свою совесть))

    ОтветитьУдалить
  29. :))) Маша, из-за инета постоянно забываю, что что-то на плите вариться :)))
    однажды так вообще поставила готовить обед, и решила на минуточку в инет заглянуть перед учебой. через полчаса на часы глянула - ой бежать надо на занятия, а про обед на плите - забыла. так и уехала. хорошо, что пожара не случилось - я перед тем как выйти в интернет, комфорку на одно деление меньше сделала, так она (печь) сама и отключилась (глюк у нее почему-то происходил таким образом, что спасло и мой обед, и квартиру)

    ОтветитьУдалить
  30. А я раз духовку включила нагреться, она бедная раскалилась чуть ли не до красна =)
    Где-то читала совет: "Чтобы не забывать про готовку - берите с собой ложку к компьютеру" )))

    ОтветитьУдалить
  31. :)))
    Я после двух сгоревших чайников и одной кастрюли купила себе в Икее несколько разноцветных таймеров. Дети их временами утаскивают, но хотя бы один всегда можно найти. Завожу таймер и ставлю рядом с компьютером.

    ОтветитьУдалить
  32. да,бывает такое))) буквально сейчас я зашла,для того чтобы глянуть,что новенького))))............прошел час....а ужин еще не готов....)

    ОтветитьУдалить