среда, 13 апреля 2016 г.

А вы вымыли окна?

Прямо я такая с призывом как с плаката к вам.)

Утром не могла дождаться, когда все спылят по школам, садам, работам, чтобы начать мыть окна. Вообще-то я планировала мыть по окну в неделю на посту, но у меня ничего не получалось с малышами. А тут мама сказала, что приедет на несколько дней, и я ее ждала незнамо как! Сразу столько планов в голове созрело.))
И вот вооружившись тряпками с моющими средствами начала уборку. Спасибо маме, без нее я бы не справилась. Она сидела с моими детьми, периодически приставая ко мне: "Мальчик голодный. покорми мальчика.")) Это она про Федора, конечно.

И вот от окна к окну, от комнаты к комнате шла уборка. Окон у нас!! много! и они очень грязные. 

За окном погода шикарная, птицы поют заливаются, а я, понимаешь ли, пожертвовала собой и мою окна. Но с каждым вымытым окном чувствую себя все счастливее.) да конечно, понимаю, что эффект выбитых стекол после мытья максимум на пару дней и вообще дождь обещали, но я мою и представляю себе, как спасаю всю свою семью от пыли и грязи, как в комнате становится светлее...))

Мама сделала манты с картошкой, потом сварила мне лапшу молочную. Жизнь удалась.)) С самого утра и почти до 4-х часов продолжалась уборка. Осталась без спины и ноги гудят, но мытье окон позади!!
Мужу написала, что заслужила баночку кофе, ибо моя баночка как раз кончилась.)
Пришли школьники домой, с этой четверти мы практикуем самостоятельную езду со школы, это так облегчило мне жизнь.

Теперь в моих планах постричься пока мама тут, а сегодня хочу в ванну... намазаться скрабами и отмыться самой, а то, чую, муж на окна сегодня внимание обратит, а родную жену не заметит.
О чем этот пост вообще? А ни о чем, просто села после нескольких часов мытья поесть наконец и  пообщаться хоть с людьми. а то весь день с окнами разговаривала, они мне сегодня сниться будут.)

48 комментариев:

  1. Выбитые окна это сильно! Я еще не помыла свои, но тоже очень хочу!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Мария! Очень люблю Ваш блог и всегда с огромным удовольствием читаю! У Вас чудесная семья и детки! Вот, что значит мама рядом, даже самые обыкновенные и рутинные дела в радость! Чистым окнам - привет, а я свои еще не мыла, а надо бы.

    ОтветитьУдалить
  3. Еще не мыла, а очень хочется, но я и дети сейчас болеем (

    ОтветитьУдалить
  4. У нас еще минус и снег лежит.Да и окна у нас моет муж- я высоты боюсь. И вообще у нас "странный подъезд")))).Мой муж , муж соседки, с которой дружим, и муж моей коллеги, которая переехала в наш подъезд, и с которой тоже в приятельских отношениях,моют окна сами).Знакомая из дома напротив говорит, что смотрит, как наши мужики дружно окна надраивают, и плачет слезами умиления��

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот зрелище, представляю!повеселили!!!

      Удалить
    2. И правда прикольно, хотела бы я хоть разок глянуть, как это например делал бы мой муж, учитывая его отношение к ведению нашего домохозяйства)

      Удалить
  5. Я стараюсь мыть окна на шестой неделе, чтобы если вдруг форс-мажор какой, то есть ещё и седьмая неделя. Но ни разу форс-мажора не было, поэтому мои окна ждут меня с понедельника! Я тоже не люблю процесс мытья окон, но вид двора в 3D качестве очень меня радует!

    Так, ты мальчика там голодом морила?

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец!!! Как соленый огурец!!!)))
    Мы с мужем вообще почти 3-е суток, не дней, а суток отмывали квартиру, это так отпуск проводим)))
    Я не только окна отмыла, но и стены с потолками, потом любовалась на чистоту и вдыхала свежий воздух!
    Честно, терпеть не могу мыть окна)))
    Анастасия Блинова

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, молодец!!! Мне тоже предстоит мытье окон, правда у нас их не много)) Но пока прохладно очень, еще в зимних сапогах даже хожу)))) На выхи еще прохладнее обещают, так что пока окна отложены на пару недель точно)

    ОтветитьУдалить
  8. а я мою окна каждые месяц-полтора )) по-другому у нас никак. Много пыли, всё рыжее. Но я уже приспособилась, и эта работа делается довольно быстро, достаточно не более часа на всю квартиру.

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, пост-сплошной позитив, так радостно читать! :)
    Я тоже люблю окна мыть, но делаю это редко, выходных всего два, а так много нужно успеть)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Ух какая Маша молодец! Мне кажется,с чистым окном и сама комната по другому смотрится!
    Маш,я где то у тебя про реснички читала,хочу сказать,я пару лет как снимаю тушь маслом,специальным,так реснички восстановились,отросли и даже почернели)) Может тебе тоже подойдет? Только аккуратно,чтоб в глазки не попало,жечь будет))

    И еще… Маш…ты б не могла почаще писать мотивирующие блоги о своем питании и что быть стройной важно,даже если у тебя целый кучка ребятишек,у тебя очень хорошо получается мотивировать!
    Спасибо,Наталья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо за рекомендацию, надо попробовать, но я ведь такая рассамаха, я забываю про это все...

      Удалить
  12. у нас уже очень тепло. дети в одних трусах на раскладушках загорают. а я и окна, и полы, и стены с потолком надраиваю. вот вышла к детворе на улицу кофейку выпить (и пост ваш прочитать, в ИГ заметила), теперь снова в дом на уборочку. руки прям чешутся. а завтра во двор - там красоту наводить

    ОтветитьУдалить
  13. как хорошо, когда есть мама. Молодец, Маша - все успеваете

    ОтветитьУдалить
  14. Ух, здорово! А я про свои только сегодня подумала, но у нас +5 (с утра даже снежок выпал). Посмотрела фотографии - руки прямо зачесались)) Буду ждать погоды потеплее...

    ОтветитьУдалить
  15. Маша, какая ты молодец, прочитаешь блог и сразу заряжаешься позитивом. Окна наши еще грязные, как в тумане, тоже ждёмс маму на подмогу- посидеть с малышами. )))

    ОтветитьУдалить
  16. А я вымыла!)) На прошлой неделе. Тоже думала мыть по одному окну в день. А получилось за два дня все вымыть и шторы (ламбрекены на удивление глядятся очень быстро!) перестирать, выгладить и повесить. Дети вели себя в те дни как-то тихо. Подозрительно тихо!))) Нет, все и всё цело. Слава Богу. И даже окна "пасхальные" стали - чистые и свежие.

    ОтветитьУдалить
  17. А ко мне никто не приехал и с моим мальчиком сидеть некому... Эх... И окон много, и дождя пока не обещают, а помыть не могу...
    Маш, ты крута))) Точно ведьма)))

    ОтветитьУдалить
  18. Пошла и я свои мыть )) спасибо за вдохновение ))

    ОтветитьУдалить
  19. Маша, ты такая смелая вылезла наполовину из окна...какой у вас этаж?!
    Я высоты боюсь потому окна не мою, жду потепления и прихода мойщицы)))

    А мальчик то действительно "голодным" смотрится))) Василиса со шваброй - супер! вся в маму)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня у нас третий. ноэто я еще не высунулась, я гораздо сильнее высовываюсь,чтобы достать где надо. боюсь, но деваться некуда...

      Удалить
  20. Я помыла наполовину) Одно окно целиком и половину на одном балконе. А на втором надо разбирать зимние завалы из банок от съеденных огурцов и варенья), отодвигать санки и лыжи) и укладывать их подальше) Действительно, эффект выбитых окон! Я всю зиму ждала тепла, стройка под окнами, все в песке(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я до этого лоджию разобрала, поэтому мне легче было. носамое трудное у меня это жалюзи. оочень долго их мыть

      Удалить
  21. Машенька, спасибо за заразительный пример. Помыть тоже хочу, ждала потепления. Феодорчик с Василисой такие радостные на фото вместе с бабушкой!
    Светлана

    ОтветитьУдалить
  22. А я давно плмыла окна и занавески постирала, детей двое, никто не сидел с ними, очень упрощает мытье - автомобильный скребок!

    ОтветитьУдалить
  23. у нас окна на дорогу((( мой-не мой, до первого дождя, а там снова пыль осядет и такая грязища, будто сто лет не мыто(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша и у нас также.
      столько пыли и грязи летит просто слов нет.

      Удалить
    2. потому что пластиковые!

      Удалить
    3. Венера, и что, что пластиковые?.. У нас рамы деревянные и свой дом, и далеко за чертой города, но пыли всегда немеренно, а летом так вообще можно каждые полчаса ходить и протирать)

      Удалить
  24. Все про окна,а я вот смотрю на Василису и бабушку на первой фотографии-ну до чего же они похожи! Даже улыбаются одинаково!Если бабушку в блондинку перекрасить,так вообще одно лицо!)))

    ОтветитьУдалить
  25. Я тоже окна мыть боюсь, высоты боюсь. Моет муж. Маша, такая раздетая, не боишься, что продует? Дети - умиление! Мама, что, мальчика по имени не зовёт? Умора)) да, он выглядит самым голодным)))

    ОтветитьУдалить
  26. Маша ты вообще смелая!То по скалам,как горная овечка,скачешь,то в окно на половину туши высовываешься...Тебе что,совсем страх незнаком что ли...
    А я не люблю мыть окна.Слушай Маш,я тебе бизнес придумала.А давай ты будешь мыть окна.Это как стоматолог,всегда нужная профессия!
    Мама у тебя красивая!Пусть приезжает почаще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага Лен только надо прежде это дело полюбить...)
      боюсь, но куда деваться?

      Удалить
  27. Маша, ты молодец! А я до настоящей весны не мою, как бы не одевалась - сразу гайморит(.

    ОтветитьУдалить
  28. Люблю мыть окна. На днях тоже буду это делать. Эффект выбитых окон, да? Замечательная фраза:) Запомнила.

    ОтветитьУдалить
  29. Маша, молодец! Я уже помыла.) Я их часто мою, потому что наша собака все окна носом тыкает.((( Так что как только чуть потеплело, я уже окна помыла. =)))

    ОтветитьУдалить
  30. Маша, молодец! Отличный вдохновляющий пост! Давай его ко мне на мой первый конкурс http://proshkinybloshki.blogspot.ru/2016/04/blog-post_15.html
    А вообще конечно хорошо, когда рядом есть мама, у нас нету,поэтому всё-всё приходится делать самой, ну или со старшими детьми, но вы обе умницы, палочки-выручалочки друг для друга. Маме дай Бог здоровья ещё на долгие годы!
    Маша, малыши для меня отдельная тема, всегда ими молча умиляюсь, такие они славные и неповторимые в этом нежном возрасте, а когда вот так в паре вообще нет слов, одни эмоции)

    ОтветитьУдалить
  31. Ой свои бы скорее намыть, а то опять до лета протянем)))

    ОтветитьУдалить
  32. Машенька, а у меня огромная просьба))))))))
    Сделай , пожалуйста, когда будет времячко, еще пост про то, что вы едите во время поста (прямо "масло масляное")
    У тебя так аппетитно все выглядит, что сразу хочется приготовить))
    Можно и с рецептами, если что сложное))))))))
    Моя фантазия на постные блюда уже иссякла

    ОтветитьУдалить
  33. Ой, а мои окна еще ждут меня:) Младшая только три дня как ходит в сад на целый день, так что я только-только заполучила в свое распоряжение малость свободного времени:)

    ОтветитьУдалить
  34. Обожаю мыть окна!!!))) У нас еще это для этого рано(( Холодно. Но перед Пасхой справлюсь) Уже жду-не дождуь))) Как хорошо, когда есть мамочка и помогает!!! Умничка ты, Маша!)

    ОтветитьУдалить