суббота, 9 января 2016 г.

Отдыхаем

Да... новогодние каникулы к концу подошли, а мы с мужем так вдвоем и не побыли. Такое ощущение ,что бегаем от одного малыша к другому, руки постоянно заняты. Но роптать не на что, время-то летит, дети растут.
5-го числа ходили на детский корпоратив к папе на работу. Очень здорово провели время, всем понравилось. Настя, которая входит сейчас в возраст вредности и на все у нее сплошное: фу и фе и то оценила. Говорит, "хорошо, что я пошла, а то я думала, там одна малышня будет. Буду ходить до 14 лет теперь.")) 
Почему до 14?! Паспорт дадут, несолидно.))

Вечером накануне обнаружили, что Василисе -то совсем одеть нечего, но состряпали ей наряд, очаровательная девочка вышла. (Таня, если ты меня читаешь, спасибо за юбку, как раз кстати получилось!)
Мы с мужем гармонируем по цветовой гамме, причем в последнее время так постоянно получается и я не специально, оно само собой выходит.

Всех разукрасили:


Был классный фокусник и шоу мыльных пузырей. 
Детей приглашали встать в круг загадать желание и фея делала вокруг него пузырь. Меня тоже в пузырь пригласили, я же с детём. Но фея-то не в курсе что у меня итак пять детей и когда я встала, то она за меня желание озвучила: "хочу сестренку!" 
Спасибо конечно, у нас уже три сестренки имеется. И что нам вечно детей желают?!))

В конце детям подарочки дали, Василиса свой еле тащила.)

Фото на память.
Короче, хороший был день! Очень!
А вот 6-го.... 6-го числа я белугой ревела, давно я так не отрывалась.)) Началось все с того, что мужу приготовила квест (ну если кто не в курсе, это комплекс разных заданий, после выполнения которых он получает подарок). И видно невовремя я к нему подкатила со своим этим квестом, что он играть не стал! А потом... потом не получился торт, а потом муж сказал обидные фразы. И Фсё! Меня прорвало! Все думаю, капут, прощай семейная жизнь...Никто меня не любит, никому я не нужна и все такое. 
Слез вылила на год вперед и решила, что в новом году теперь совсем плакать не буду!))
На следующий день поговорила с парочкой дам, оказалось, что не я одна 6-го ревела в запой, сочельник же, искушения! ДА и все мужики... одинаковы! Вообщем, встала я с опухшим лицом. Взяла себя в руки, глубоко вздохнула и квест все же мужу провела, но не снимала ничего, поэтому и показать/рассказать нечего. 
А потом приехали гости и 7-го был снова отличный день, я навеселилась от души. Мы отметили Рождество и 8 летие сыну. Но это уже история для следующего поста.

20 комментариев:

  1. Маша, здорово, что вы со всеми детьми выбираетесь повеселиться. Василиса какая нарядная, прям маленькая фея в этой юбочке. Да и остальные детки молодцы. Хорошо, что на год вперед наплакалась, пусть так и будет. Лучше выплакать, чем в себе держать. Хорошего и доброго вам года, достатка и мира вашей дружной семье!

    ОтветитьУдалить
  2. ой, как вам фея-то пожелала незнаючи... Васин костюм впечатлил! Общее фото чудесное! Всех с Новым Годом! С Рождеством! Счастья вам!

    ОтветитьУдалить
  3. А меня Федор рассмешил на последнем фото, такой забавный)) Маша, желаю вам всем здоровья, а тебе лично чувствовать себя любимой и желанной.

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, это так классно куда-то ходить всей семьей! На общем фото - такие вы замечательные, Федя, конечно, вообще самый-самый =) Ты такая девочка в платье и Федя уже такой большой, а Василиса, наоборот, такой маленькой смотрится. А про поплакать - иногда это полезно, особенно, если на год вперед ,)

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, а я вот седьмого оторвалась))) Но у меня столько слёз, что могу реветь постоянно! Хотя один раз в институте не здаоа экзамен, проплакала целый день. А пот реально год слёз не было! Плакать хотелось, а слёз не выжмешь)))

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, а я вот седьмого оторвалась))) Но у меня столько слёз, что могу реветь постоянно! Хотя один раз в институте не здаоа экзамен, проплакала целый день. А пот реально год слёз не было! Плакать хотелось, а слёз не выжмешь)))

    ОтветитьУдалить
  7. Мне так юбочка понравилась у Василисы! Ту-ту,что ли,они называются...
    Видно,что праздник был хороший.

    ОтветитьУдалить
  8. Конечно же читаю, Машенька!!! Василиса - просто принцесса :-) И вообще, все вы очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  9. Маша,вы с Васей гармонируете не только в одежде!И что это на него нашло,что он тебе что-то обидное сказал? Василий,смотри там,тут у Маши такая группа поддержки,как приедем все враз перевоспитаем!)))
    Машуль,нос не вешай,где наша не пропадала!Я тоже сначала все взвалю на себя,помогать некому,кроме старшей дочки(а она вечно уроками занята,9класс и английский),муж вечно на работе,а потом вымотаюсь физически и морально и тоже нет-нет да и поплачу.Пожалею сама себя (больше ведь некому) и снова в бой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))смеюсь. спасибо за поддержку! устал Вася наверное...

      Удалить
  10. Машенька , такие клевые Вы ! Как бы мне хотелось жить рядышком с Вами) и Лену бы еще поближе. Часто вспоминаю нашу встречу и так тепло сразу становится на душе.
    А про квест , поражаюсь твоей фантазии и еще Васиной реакции на это. Надо будет к апрелю у тебя проконсультироваться и Мише что-то подобное забацать.

    ОтветитьУдалить
  11. Машулька красотулька привет!А я тоже что то нынче в ударе,всё мне так смешно и весело.Но вот правда в Сочельник не ревела...Такие вы клёвые!Ахаха...сестрёнку фея пожелала,ахаха...Ты б вывела ей потом всех сестрёнок....

    ОтветитьУдалить
  12. Ха-ха-ха фея отжигает!)))) Просто никому в голову не приходит, что у такой молодой мамы уже пятеро детей.
    Юбочка у Василисы реально шикарная. Маленькая принцесса.
    Маша, а кто у вас папа?)) Кем работает?
    Не ссорьтесь больше! ;-) Говорю, а у самой рыльце в пушку!)) И, кстати, 6 тоже психовала. Постные вареники меня из себя вывели. Было лепить лень-устала.
    У нас ДР среднего сына приходится на Сочельник, но празднуем уже на Рождество. А у вас прямо 7-го ДР?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. папа руководитель в сфере программистов если проще говоря.
      да у нас прям 7-го день Рождения.

      Удалить
  13. Отличные каникулы у вас получились!) Не верится, что ваш папа мог чего-то там обидное сказать((

    ОтветитьУдалить
  14. Маша, хоть и с опозданием, хочу тоже тебя поддержать. Мы вот с мужем под новый год не поняли друг друга, в итоге детям от папы тоже досталось, все с кислыми минами и почти в полном молчании встретили новый год. На след.день муж меня обвили в том, что я ему испортила праздник и пошел в разгул с бутылочкой (((( в общем ох-ох-ох..... Но зато Рождество встретили с миром и в полном согласии! И муж первый раз в жизни сходил на исповедь (капля камень точит))))
    Поздравляю все ваше семейство с наступившим Новым годом, Рождеством, Днями рождениями! Желаю вам Мира, Любви, Согласия и Достатка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой Даш, у тебя похлеще будет.(( плохо это когда между супругами не мир.
      Спаибо!

      Удалить
  15. Девочки,как все таки хорошо,что нам есть кого любить,на кого обижаться и кому готовить праздник! Я Новый год встретила в России,в семье брата,так тепло на душе,когда знаешь,что тебя любят и ждут! Машенька,ты так искренно повествуешь о себе,что стала очень близкой,так и хочется назвать тебя подругой! Желаб всем успешного второго школьного полугодия,еще чуть чуть,а там и весна,вместе мы справимся!
    Наталья

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки,как все таки хорошо,что нам есть кого любить,на кого обижаться и кому готовить праздник! Я Новый год встретила в России,в семье брата,так тепло на душе,когда знаешь,что тебя любят и ждут! Машенька,ты так искренно повествуешь о себе,что стала очень близкой,так и хочется назвать тебя подругой! Желаб всем успешного второго школьного полугодия,еще чуть чуть,а там и весна,вместе мы справимся!
    Наталья

    ОтветитьУдалить