понедельник, 11 января 2016 г.

Как мы отметили 8 лет сыну

Нашему сыну старшему исполнилось на Рождество 8 лет! И мне так хотелось отметить этот день Рождения! Последние годы забот все больше и жизнь проходит, а хочется оставить в памяти детей как можно больше хороших моментов.
Вообщем устроили небольшое застолье с семьей моего брата и родителями.

Васенка правда подкачала - разболелась, но мы ей температуру сбили и она ожила.) Юля спасибо тебе за чудный наряд елки! Ничего что носки не в тему.))

Я приготовила немного конкурсов, а Настя, вдохновленная фокусами с корпоратива, приготовила свой номер: фокус с графином и монетой - в ютубе нарыла.

Этот день Рождения для меня был как тренировкой в проведении конкурсов. Теперь буду готовиться к Настиному на основе этого, только ей хотим отметить в компании с ее одноклассницами.

Все конкурсы я подбирала, чтобы было интересно и детям и взрослым и квартира осталась цела. То есть бега в мешках из-под картошки все же не было.))

Итак, первый конкурс был с прищепками. Я купила две упаковки прищепок. Смысл такой. Участники выводятся за дверь, я развешиваю прищепки по комнате, участники заходят (точнее залетают)) и кто больше прищепок соберет, тот и выиграл. Очень понравился конкурс всем! Мы навешали даже на людей, получилось очень весело. Такой конкурс и в будни можно проводить как семейное развлечение.

В качестве призов мы с мужем накупили всякой мелочовки. Для музыкального сопровождения включала "музыку для конкурсов" из инета, все-таки с музыкой по-настоящему все.

Далее играли в царевну-несмеяну. кто рассмешит царевну, тот сам становится царевной.

Ну у нас все пустосмехи в семье, нам проще наверно проводит конкурс наоборот.

Конкурс "Кто я?". Участнику одевается маска и он с помощью наводящих вопросов должен догадаться кто же он. Другие не могут подсказывать ничего кроме ответов на его вопросов: да или нет. 
Я нарисовала 6 картинок заранее.

Конкурс больше подходит начиная со школьного возраста. да даже взрослым трудно придумать наводящие вопросы. 

Но зато развивает хорошо!


В перерывах между конкурсами дети разбегались по своим делам, а нам давали возможность пообщаться. 

Плакат рисовала уже засыпая на ходу накануне на скорую руку.

А это бабушка (моя мама) со всеми своими внуками. 2 внука и 5 внучек! Кадр такой раз в жизни получается!
Все-таки надо чаще встречаться!

Далее конкурс с бутылочкой. Бутылки из безалкогольного пива обмотали косой бейкой.))


Моя любимая фотография.

 Папе нашему говорю, ну ты хоть раз оденься как человек- рубашку, брюки. Ага, как же, ну рубашку еще уговорился, но брюки!!Ты что мне жарко. Я говорю, ну ты представь, что ты в гостях. Не могу, говорит.)

Конкурс со скрепками. Я купила две пачки скрепок (200 шт). Поставили песочные часы на 2 минуты и кто сделает цепочку длиннее, тот и выиграл. Тоже отличный конкурс.

Настя правда психанула на половине, у нее не получалось, но папа пришел на помощь:
на Василису не обращайте внимание, ну не признает она никаких штанов, все с себя снимает - вся в отца, ладно он хоть в трусах ходит по дому.))

Эстафета "нарисуй человечка". Перевернула наш шар вместо ватмана. Каждый участник бежит к листу и рисует только один элемент (один элемент - это одна безотрывная линия).

Веселый конкурс

Конкурс с яблоком. Яблоко нужно было передать по цепочке не уронив, сначала руками, потом коленями, локтями, шеями. 

 Вообщем неплохо отдохнули, вдоволь посмеялись, сын доволен и это главное!

42 комментария:

  1. С днём рождения!!!
    Как у вас весело было!
    Я бы не смогла такую толпу детей сама организовать. Не устаю восхищаться тобой, ты большущая молодчина! Не представляю как вообще возможно и стол накрыть, и конкурсы подготовить и праздник провести! Маш, ты мой герой!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, Вы как всегда большая умница!!! Очень важно формировать у детей положительные эмоции и воспоминания, связанные с детством. Они этот эмоциональный багаж потом через всю жизнь понесут.
    Васёнушка, не болей!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Васю с днём рождения!!! Молодец, что все так здорово организовала!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, смотрю на знакомых мамочек, у которых 5 детишек, и на вашу с Васей в т.ч., и диву даюсь... Если не фейерверк идей, то искусство воплощения интересностей (во всем) в жизнь!!! За вами же не угнаться!!!
    Или секрет кроется в детях?
    Пойду с мужем говорить, нам срочно нужно еще двое, желательно - девочек!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, замечательный рассказ о празднике в день рождения Василия. Хорошие конкурсы. Ваша мама такая молодая, красивая и счастливая бабушка! Всем здоровья!

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, здорово ты все придумала! А где конкурсы искала? Я ничего нарыть в интернете не могу, все какое-то не подходящее! С масками и пришепками мне осень понравились, нам такие подходят. А чтоб легче угадывать было, можно все маски в одной тематике делать -мультфильм герои, или животные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля все из инета, только ссылок я не храню, поэтому и выложила на память. а про тематику ты хорошо придумала, надо поразмыслить в этом направлении.

      Удалить
  7. Бабушка какая богатая на внуков!Супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово! Очень понравились ваши веселые конкурсы.

    ОтветитьУдалить
  9. С прошедшим Днём рождения Василия!!! Хороший спортивный мальчик растёт.

    ОтветитьУдалить
  10. Ой Маша, конкурсы это очень здорово, поздравляю с 8 летием сыночка, здоровья и благополучия.
    Я каждый день рождения провожу конкурсы, очень весело, смеёмся до боли в животе, мне очень нравится когда всё активно проходит.

    ОтветитьУдалить
  11. Васю с Днём Рождения! Здоровья, пятерок и верных друзей ему! Маша, у твоей мамы очень добрые глаза!

    ОтветитьУдалить
  12. С днем рождения Васю! Стойка у него класс! Маша, уморные конкурсы! Угадай картинку с дырками для глаз - вообще супер! Молодец!
    Мне мама тоже в детстве на ДР устраивала, воспоминания самые положительные остались))
    Пора шапку менять, Феденьку добавлять))

    ОтветитьУдалить
  13. Маша, с Рождеством вас всех! Васю с днем рождения! Спасибо за описания конкурсов, я как раз искала что-то такое))

    ОтветитьУдалить
  14. Ну вы молодцы, затейники! Очень мне понравился конкурс с картинками и глазками, вообще круто!=) Поздравляю сына Васю!
    Маша, читала все-все твои посты, а вот комментировать никак времени нет, откомментирую все разом!=) Какие вы суперские! Добра вам, любви и счастья! У вас это с избытком, но пусть еще будет!=)
    И здоровья, пусть никто не болеет.)))
    Со всеми прошедшими праздниками!

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляем с днём рождения именинника!!! маме в копилочку идей http://www.solnet.ee/

    ОтветитьУдалить
  16. Поздравляю с днем рождения сынулю! А какие конкурсы простые и забавные. Возьму на заметку ))

    ОтветитьУдалить
  17. Какая молодец! Все отлично организовано!

    ОтветитьУдалить
  18. Васю с Днём Рождения!
    Весёлый праздник устроили папа с мамой. Молодцы!))

    ОтветитьУдалить
  19. Замечательные конкурсы, спасибо! Скоро дочке 6 лет, как раз несколько возьмем для детской компании!

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю Василия и его родителей с днём рождения! Вася, удачи тебе, здоровья, не забывай, что ты после папы старший мужчина - помогай маме и сестричкам,а Фёдор у тебя учиться будет.
    Маша, ты удивительная, восхищаюсь тобой каждый раз - организовать день рождения, да с конкурсами, да самой, да ещё, чтобы 8-летнему мужчине понравилось, при твоей занятости - ты герой!

    ОтветитьУдалить
  21. Маша, поздравляю! Молодец, что организовала настоящий праздник, это действительно помнится детям, проверено своими, жаль только вырастают дети очень быстро. Мы раньше тоже много конкурсов всяких устраивали, даже 23 февраля для нас взрослых я делала,и было весело, а теперь как-то обмяк народ, только еда на уме, да болтовня пустая. Маша, но ты не сдавайся, у тебя ещё вон сколько мелких, ещё ой-ё-ёй сколько дней рождения и веселья. Удачи вам всем, если что пиши, по конкурсам может чего подскажу)

    ОтветитьУдалить
  22. Забыла совсем про Василису сказать,наряд ёлочки замечательный, очень ей к лицу платьица.

    ОтветитьУдалить
  23. Мамочка, с днём рождения сына!!! Будьте счастливы и здоровы!

    ОтветитьУдалить
  24. Маша так странно тебя видеть за столом.Это видать только в самом конце присела...Роль у тебя самая сложная : накормить,провести конкурсы,сфоткать...По себе знаю.Я раньше все праздники готовила,и конкурсов знаю массу...Но на наших праздниках детей как то не было тогда,но были подвыпившие и пьяные мужики.О!Вот с кем конкурсы проводить ляпота!Они хоть в дойную корову,хоть в резинки на волосах согласны!
    А я что то стала детям выдумывать 12 записок,но показывать перестала.Кажется,как будто хвалюсь...
    Маш плакат прикольный,стырю идею себе.Спасибо тебе за настроение,себя вспомнила.

    ОтветитьУдалить
  25. Маша, с днем рождения сыночка! Конкурсы просто класс! Не навороченные и смешные! Теперь знаю, как народ развлечь на ближайшем дне рождении. Спасибо, что поделилась эмоциями и идеями. ТЫ - умница.

    ОтветитьУдалить
  26. Супер, Машенька! День рождения удался на славу! Дети довольны, столько эмоций! Молодцы:)
    Сынулю ещё раз с Днём варенья!

    ОтветитьУдалить
  27. Маша, ты такая молодец, что устроили Васе такое день рождения. Дети такое особенно запоминают. У меня тоже пятеро. Раньше я старшим тоже устраивала что то интересное. Но последние 2 года просто не нахожу для этого сил и времени. Хотя надо зарядить ся у тебя и готовиться к следующему дню рождения. Спасибо тебе, что ты все так подробно описала. Обожаю читать тебя! Благослови тебя Господь! И всю твою семью.

    ОтветитьУдалить
  28. Машенька , прости что с опозданием. Поздравляю Васю с Днем рождения!!!
    Здоровья имениннику , успехов в учебе и сил на игры с братом и сестрами)
    Еще раз позволь выразить восхищение твоими талантами , фантазия просто фантанирует, а уж энергии сколько ,я просто поражаюсь. Вы с Васей суперродители !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой Света нашла суперродителей.)) наши дети думаю так не считают.))

      Удалить
  29. Я еще никогда не писала вам комментарии, хотя читаю, вот наглость,почти два года уже. Ну видать, пришло время сказать вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО))). С последних месяцев беременности и до сих пор (а моей доче год и и четыре)регулярно заглядываю сюда и в рукодельный блог. Заглядываю не часто, поскольку отсутствие новых постов очень огорчает. Тогда я перечитываю старые. И столько раз я, чувствуя себя усталой, несчастной мамой, которая уже не в силах найти в себе новые резервы, чтобы поиграть с ребенком, стерпеть капризы, недосыпы режущиеся зубы, столько раз я вспоминала,что где-то далеко (а я из Беларуси) живет Мария Комкова, у которой таких ПЯТЕРО. Пять раз этот удивительный человек прошел через роды, первые тяжелые месяцы и не унывает. И с каким удовольствием я сшила лоскутное одеяло с развивайками по чудесному вашему МК. И настроение ваш блог мне поднимает самым чудесным образом. СПАСИБО, что пишете, делитесь своими идеями и опытом. От всей души желаю здоровья и благополучия всей вашей семье. Низкий поклон.

    ОтветитьУдалить
  30. Маша, с Днем Рождения Васеньку! Такой праздник у вас веселый получился! Особенно конкурс с рисунками понравился! Фото с бабушкой очень крутое - такая память =) Василиска невозможно очаровательная и славная!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Какие классные конкурсы, спасибо за идеи!!
    Васеньку с днем рождения, хоть и с опозданием, но от души! Счастья вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  32. Какие классные конкурсы, спасибо за идеи!!
    Васеньку с днем рождения, хоть и с опозданием, но от души! Счастья вашей семье!

    ОтветитьУдалить