среда, 7 октября 2015 г.

Пока не грянет гром...

...Дурак не перекрестится! - это про нас
Ну что за привычка дурацкая вспоминать о смене сезона, только когда смена уже произошла?!
И ведь муж всегда прогноз погоды читает и мне рассказывает. Но как правило, когда он это рассказывает, я его не слышу, мне не до него и вообще мне кажется, это будет не скоро и не с нами. Я живу сегодняшним днем по принципу: будет день и будет пища.))
И  вот проснулись, а за окном зимааа, ветер свищет, холодища!

И понеслось: кому ботинки теплые отыскать, кому куртки, кому перчатки... Это малО, а это еще большое! А у меня тут порвано! Да е-мае! А еще заплести две вредных головы. Ну все вроде выпроводила двоих с мужем. Через несколько минут муж возвращается: машина обледенела, нужно найти щетку на лоджии. Пока он на лоджии роется, звоню Насте, которая ждет папу в машине: иди на остановку, езжай на транспорте, иначе не успеешь. 
Ну Фсё вроде блокбастер должен был закончиться, как звонит Настя и плачет: "Мам, я проехала мимо своей остановки и не знаю где нахожусь... " 
-Оставайся на месте, сейчас папа приедет за тобой.
Чип и Дейл спешат на помощь!! 
Звоню мужу: Отыщи Настю!
Ладно операция спасения прошла успешно, с мизерным опозданием, но папа доставил ребенка в школу. 
Но и это был не конец: Вася чудом не попал в аварию, дороги обледенели, машина не тормозит. Ну ладно пронесло кое -как.

И вот как же хорошо, что у меня со вчера осталась диетическая яблочно-брусничная галета. Я уже два месяца практически ничего не пью кроме воды, а тут налила себе чашку цикория без сахара, положила кусок пирога И... качая одной ногой коляску, решила: ...пусть весь мир подождет!

Доброе утро!

24 комментария:

  1. Я только сейчас поняла, что у нас машина не переобутая!!!!
    Я своих ещё несколько дней в теплую одежду упаковала. Сейчас за окно смотрю и как-то совсем не хочется на улицу.
    Настя у тебя умничка какая. Моя бы сама ни куда не поехала. Трусиха))))
    Приятного аппетита!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, вот самой надо за руль и ехать, а боюсь.... У нас та же погода и машина не переобутая. А щётка всегда в багажнике.) я её не убираю, с нашей погодой снег мне кажется и посреди лета может быть )

    ОтветитьУдалить
  3. И у нас за окном все тоже! Маша, терпения тебе, и балуй себя почаще! От этого все будут в выигрыше!

    ОтветитьУдалить
  4. Доброе утро!
    У нас та же история )))
    Одному обувь маленькая, другому ещё большая, нашему папе не жить не быть нужна тёплая обувь, хотя он её планирует одеть завтра ))) Мне самой надо собраться на работу, ладно хоть я помню, что где у меня лежит, а вот мальчики ни чего не видят )))
    Машенька, ты не одна такая, только у тебя деток по-больше! Счастья Вам и здоровья!
    Анастасия Блинова "Маленькие Блинчики"

    ОтветитьУдалить
  5. Все то же самое!))) знакомая картина ха-ха-ха и слезы от нервов. Хорошо хоть у нас школа в пяти минутах хода и до садика можно пешком дойти.
    Вот пирогом с яблоками и брусникой кормлю своих уже две недели и все не могут наесться.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо тебе за ягоду еще раз! Вкуснотень и главное полезнотень!))

      Удалить
    2. Машенька, ты меня уже всю заблагодарила, мне аж неудобно... маловато выслала на столько слов благодарности)))

      Удалить
    3. Маша, к стати, мы достали мешок ржаной муки и я теперь почти все на ней пеку, очень легкие на вкус получаются сладкие прироги, оладьи, сырники. но опять же беда, я на ржаной муке больше съедаю, чем на пшеничной)))))

      Удалить
  6. Обалдеть! Маша, обожаю тебя читать!!! Так и представила эту картину с маленькими ботинками и стоящую на не той остановке Настю (бедная). Но ничего, Бог вам поможет и вы все сможете!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, ты и так такая тоненькая, откуда силы взять, если еще на одной воде сидишь и мало ешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой да какая я тоненькая!? Я совсем не тоненькая, еще не пришла в норму после родов, а у меня с собой договор!)) воду пью потому что не вижу смысла в чае без сахара, а в сахаре себя ограничиваю потому что здоровье отнимает и реьенка кормлю. А ем я много!

      Удалить
  8. Ой, Маша, и я такая же))) В этом году впервые посмотрела обувь заранее, а вот одежду детскую пока нет. А можно рецептик галеты? Цельнозерновая мука в тесте?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, у меня рецепта нет, я все на нлаз делала, здесь в составе нет муки: овсянка перемолотая в боендере, творог, яйцо, сахар и разрыхлитель. А начинка ягоды яблоки и чуть меда.

      Удалить
  9. Ого снежище!!! А я еще зимние штаны сыну не дошила. Надо спешить!!!
    Вкусняшка улыбнула! Когда у меня что то не ладится, или куча дел, надо обязательно успокоиться и вкусняшку поесть, а то совсем уж плохо мне.

    ОтветитьУдалить
  10. Зима нагрянула нежданно! ;-)
    У нас пока +7, я даже фото в блог выложила, чтобы запомнить, что осень была, а не сразу лето в зиму перешло)))

    Фотография последняя очень вкусная! Ты много воды пьешь, а я зелёного чая)) Надо воду в рацион вернуть. Спасибо, что напомнила!

    За одежонками зимними в субботу едем, со всем табором. Хоть бы снег не выпал...раньше. И машина не переобута. Караул!))

    Хорошо, что машина у вас на ходу - спасли ребёнка, чипо-дейловцы ;-)

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, а мы вчера в платьях ходили + 22, а сегодня утром -2, вот мы то точно переодеться не успели,утром срочно теплую одежду искала, сапоги, шапки, перчатки. Осень как всегда пришла неожиданно)))

    ОтветитьУдалить
  12. у меня тоже так же - ну никак я не умею заранее готовиться, хотя муж тоже всегда следит за погодой и оповещает меня.

    ОтветитьУдалить
  13. какие же вы пуськи!вот читаю и так прям хочется еще детеныша родить!но!поезд ушел.будем внуков ждать))и не торопите время-дети так быстро вырастают.терпения вам и сил и здоровья побольше.

    ОтветитьУдалить
  14. А почему ты ничего не пьешь? У Фёдора аллергия?
    А про неподготовленность- у нас так же, мы еще и вещи сезонные увозим теперь в гараж чтобы дома все не хранить, вот вчера тоже туда помчались сломя голову

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет по двум причинам. Аллергии не хочу поэтому стараюсь есть минимум сахара, а чай без сахара для меня не имеет смысла. И восстановить фигуру вторая причина. Нужно пить много именно воды. Поэтому я ее пью мноооого. И ем много но пп

      Удалить
  15. Атас!!! Точно триллер! Хорошо, что хорошо кончается!
    Я хоть и предусмотрительная, но мы сегодня обнаружили, что у одного дитенка нет перчаток((( А я ведь помню, что весной чуть не пять пар покупала(((
    Маш, как Федя? Лучше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у нас нет перчаток, надо срочно покупать ехать но когда не знаю, на вых муж занят.., но может вырвемся. Лена пока не очень, вроде как показалось получше, как все назад вернулось((, и тонус сильныц на одну сторону, его это сильно беспокоит. И массаж делать рано пока-только черз месяц.

      Удалить
    2. Маш, я своих мелких купала в отваре из мяты (в аптеке трава продается). Вообще-то аллергикам мяту не рекомендуют, но мои мелкие её очень хорошо преносили. Мята успокаивает нервную систему, нормализует престальтику и мышцы расслабляет, да и сон нормализует. Я от неё одни плюсы видела. Может тебе с Феденькой (да и с Васелисой попробовать?

      Удалить