вторник, 28 октября 2014 г.

Просто так и видео из фото

Старшая троица мне напоминает вихрь! Залетят все домой, поднимут шум- гам, все разбросают, подерутся,наорутся... Выходные и вечера это что-то! Зато как я люблю понедельник утро! Всех выпровожу и глубоко вздохну! И аж уши закладывает от тишины и спокойствия. Василиса без дела не орет, в отличии от них.)) 

__________________________________________
Приехала бабушка (свекровь) в Самару по своим делам, остановилась естественно у нас. Так у детей, как назло, то одно, то другое. Настя, например, всегда приходила со школы и готова была меня с голодухи съесть, а тут у нее резко аппетит пропал. Приходит со школы и ничего не хочет. Бабушка в панике, как так ребенок совсем не кушает!? Наверно переутомляется? Наверное заболел?! Зато у младших обострение в другую сторону, приходят из сада и едят-едят-едят. Дерутся из -за еды, спорят. Бабушка насмотрелась на сие диво и на следующий день приперла сумищу еды бедным голодным детям. 
Мы в свою очередь подсадили маму на смузи.)) 

Привезли от бабушки тыкву, Василиса кажется в шоке.))
______________________________________
Еще в конце августа, Настя, насмотревшись на меня, уговорила завести ей блог. Назвала его "Настя-лоботрястя". Там у нее постов конечно очень мало, некогда ей теперь, но каждый раз я угараю, что она пишет.))
Приведу некоторые выдержки (блог закрыт для посетителей)

Первый раз не в школьную библиотеку!!!

Всем привет!
У меня для вас есть хорошие новости!!!
позавчера я записалась в библиотеку взяла 4 книги, сейчас скажу названия книг.
1.Котовасия на каруселях.
2.Хорошо быть оптимистом.
3.Я воспитываю папу.
4.рассказы с 1-4 классы.
Причём я брала книги и смотрела только возраста, и взяла книгу которую уже читала там в ней один рассказ Каштанка идёт на всю книгу получается только зря брала книгу!!!

***
Нашему папе 31 маме 30 мне 9 моему родному брату 6 моей родной сестре 4 ещё одной сестре 6 месяцев а всего нас 6. 
Но вместе мы озорная семейка!!!

***
Пока моя мама её зовут Мария Комкова не была беременной Василисой она занималась рукоделием в воскресной школе приподовала уроки по рукоделию а потом бросила потому как я сказала она забеременила Василисой. А сейчас родила и воспитывает приговаривая; Василисушка моя рыбка моя да не плач ты заинька моя.

***
А чего бы мне вам пожелать???
                                              
                                      Желаю чтоб вы все были здоровы
                                     И чтобы над вами сверкало солнце ярче всех...
А все же я вам желаю крепкого здоровья, хороших выходных, удачи и веселья, и всего самого хорошего ПОКА ПОКА!!! 

Вообщем ребенок весь в мать!))
_________________________________________________
Василиска активно интересуется папиными книгами, Вася бедный уже не знает как их поставить. чтобы она их не достала:
_________________________________________________
Ну и напоследок позитивное видео из наших фотографий, которое сделала для нас Татьяна. Таня делает такие видео на заказ, ее группа Вконтакте.


26 комментариев:

  1. Весело у вас! ))) Василиса молодец, самые толстые книжки выбирает ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Веселуха!
    К нам тоже, приезжает бабушка и всегда, что то не так получается.
    А ещё всегда звонит в тот момент, когда или один, или второй плачут.
    И всегда баушка выслушает, пожалеет, поохает...

    ОтветитьУдалить
  3. Весело))) Читать детские посты всегда прикольно)))) Я порой заглядываю к мальчикам в переписки в соц.сетях-смеёмся с мужем до слёз)))) делаю скрины,потом вместе посмеёмся,лет этак через 10-15))))

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, как мило, и музыка такая подходящая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется что появление бабушек меняет всех детей..... и у нас тоже самое!
    Настя настоящий блоггер:)
    Видео понравилось и музыка точно знаю что теперь с вашей семьёй ассоциироваться будет!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Машуля ты моя!!! Спасибо тебе за море позитива!!!! Усмеялась вся над Настиными перлами (это просто улеёт!!!!), над вашими фотами из ролика, над твоими рассказами и вообще вы такие все клёвые, что прям хочется сгрести всех в охапку и обнимать, тискать и целовать!!!!))))
    Люблю вас немогукак!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе за эмоции! тебе наверно еще близки настины перлы,потому что дети у нас ровесники.))

      Удалить
  7. Веселая у вас семейка))) я тоже очень люблю утро понедельника))

    ОтветитьУдалить
  8. Маш, вот сижу и хлюпаю носом. Какие милые у Насти сообщения. Аж где-то в районе души заходит куда-то. Молодчина ты!!!! Видео такое милое и трогательное. Озорная семейка, что скажешь!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, спасибо тебе за такой пост полный оптимизма! Каждый раз улыбаюсь когда читаю твои рассказы о детях и вообще о вашей семье. Не перестаю тобой восхищаться хоть и почти перестала комментировать.

    ОтветитьУдалить
  10. Дети, они такие, не предсказуемые и неожиданные.) Мои дети тоже очень любят книги, достают их и нахратят, а у меня сердце кровью обливается. Решили все любимые и важные книги убрать на самый верх.)

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, эта песня в ролике ну так вам подходит!Настя конечно молодец, особенно понравилось: "сейчас родила и воспитывает приговаривая; Василисушка моя рыбка моя да не плач ты заинька моя")))

    ОтветитьУдалить
  12. Маша ну умора про блог!! Ха ха ха,а название то....сама она что ли его выбрала,али мама идею подкинула? Но вместе мы озорная семейка! Круто! Бабушка сделала выводы и накормила детей! Да здравствует бабушка! Пусть чаще в гости приезжает! Фото как всегда хорошие! Книги Вася смотрю уже плотно,плотно втиснул.Но она видать не сильно расстраивается?! Пыхтит да пыхтит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, название вместе выбирали.)) Папа потом сказал, что насте оно подходит.)

      Удалить
  13. Ой, Маша, какие вы все-таки молоденькие - и при этом зрелые! Я в тридцать лет еще только-только на второго ребенка решилась, вся в общественной жизни - карьере была... позднее уже приоритеты поменялись... а времени на реализацию меньше осталось )) а у вас еще столько времени, и вы уже столько успели! Чудесные вы все! Умнички!

    ОтветитьУдалить
  14. улыбаааюсь, так ты по-дорому умеешь обо всем рассказать :)
    У меня в понедельник уходит с утра только муж и Никитка и то мне намного легче: чуть что мы с Ильей и кашей перетоптаться можем, и тише, и погрома меньше :) Да, понедельник- это всемирный день ттишины!

    ОтветитьУдалить
  15. Настя повеселила :) ))) Читаю тебя, Маша, и думаю, наверное, у меня все это впереди еще. ну типа такие утра по понедельникам... дневники такие вот... Пока мы еще маленькие все. :) и "больнушки" все какие-то... А еще - нас хоть и меньше в 1,5 раза. но мы тоже - озорная семейка, особенно по мнению соседей :)
    Видео с фотками - такое здоровское получилось! класс!

    ОтветитьУдалить
  16. Машаааа!!! Какой видеоролик веселый, мои мальчишки сразу прибежали и начали танцевать))) Вы вообще очень позитивные!
    Прикольные посты у дочки)))) Никогда до конца не знаешь, что у детей в голове...

    ОтветитьУдалить
  17. я помню, как еще в детстве вела дневники, а мама их бережно сохранила, теперь лежат у меня, думаю, это очень полезное дело даже для детей=)

    ОтветитьУдалить
  18. Понравился Настин блог, содержание и вывод о том, что все вместе, вы озорная семейка - просто класс! А название ... умора, но всё же, почему лоботрястя ? Маша, смеюсь, немагу )))))) Видеоролик понравился, озорной семейке - на память, "озвучка" тоже прикольная! Вы молодцы, будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
  19. Всегда улыбаюсь, когда читаю ваш блог! Всего вам самого доброго :))

    ОтветитьУдалить
  20. Два дня листала по вечерам ваш блог! Была рада, что на глаза попался блог именно православной многодетной мамы)) Даже пожалела, что не могу тоже зафрендиться, или пригласить к себе! Так как у меня блог на отдельном сайте (от Юкоз).

    Получила море позитива от листания и чтения. Спасибо! ;-)

    Марина.

    Всё-таки, оставлю ссылку. Чтобы было понятно почему я восторгаюсь) Это не реклама. Это как подпись будет.
    http://mama-marina.ucoz.ru

    ОтветитьУдалить
  21. Маша, какой замечательный и мегапозитивный клип!!! Мы с детьми смотрели - им тоже очень понравилось, особенно песенка =) Настя у вас с юмором, главное это все сохранить, потом будет читать, это ж воспоминания такие классные =)

    ОтветитьУдалить
  22. Какая Настя молодец такие перлы выдает! Потом подрастет и будете вместе смеяться ))

    ОтветитьУдалить