четверг, 12 июня 2014 г.

День Рождения любимого мужа

У моего дорогого супруга сегодня был 31 день Рождения! Я две недели готовилась к этому дню, вынашивала идеи, реализовывала, носилась, волновалась, даже похудела.:) И все должно было быть просто замечательно, но искушения нас не обошли стороной - накануне мы  поругались и не все свои задумки я реализовала в итоге. Но даже несмотря ни на что, мы отлично провели день и, я думаю, раз так произошло, значит так и надо, так лучше.

Утром Вася проснулся, я отправила его за картошкой в "карман", а там его ожидали шарики - 31 штука (правда два лопнуло)! Он, конечно, не ожидал и начал удивляться, когда я их надула и как?! А надула я их накануне и отдала соседям, чтобы они поздно вечером их выкинули в карман.)


А вот и процесс. Надувала шары в несколько подходов, доча наблюдала.

Потом малышка Василиса преподнесла папе свиток:

Потом был скромный праздничный стол. И тортик, который я, с большой любовью, пекла накануне. Он получился огромным и очень вкусным. Для папы мы пели песенку: "С днем Рожденья, тебя"..., а он задувал свечки...

Также я дарила подарки, не сразу, а сначала один, через некоторое время второй...
Кому любопытно, я подарила мужу рубашку и новую сумочку. На фотках, кстати, он в обновках.

На холодильнике папу ждал вот этот милый фотоколлаж:

Но самым главным подарком, над которым я так много работала было видео-поздравление. Я собрала 31 поздравление от близких людей. Причем большую часть мы видим редко, не встречались даже по нескольку лет. Я придумала идею и, с Божьей помощью, все получилось так как я хотела.
Получила много позитива и впечатлений. Например, где-то пришлось побороть стеснительность. Пришлось наконец-то освоить навигатор, а то все муж да муж, а я и не вникала.
Людей снимала там где застану, это так прикольно! Кто-то волновался, а кто-то даже проявлял творчество, например предложил засняться в сарае.)) Вообщем, море хорошего настроения я получила. И такое впечатление, что не я мужу делала подарок, а мне его сделали. 

Вообщем, я скинула мужу ссылочку в скайп, мол, посмотри прикольную видюшку на ютубе. Он открыл, а там собственно поздравление... Вася был в шоке!

Кому интересно, смотрите до конца.) Ставьте лайки. Кстати, монтаж я заказывала у Даши, очень приятно было с ней работать, она поняла мою идею с полуслова и сделала все так, как я хотела.

А потом мы поехали в Загородный парк. 
В машине именинника ожидало пожелание:
Почему Крузо увидите в конце поста

Стреляли в ТИРе:

Покоряли скалодром:
слева -папа, справа-сын

А потом и меня уломали:

А потом прокатились на Орбите. Как вижу эти советские аттракционы, прям кажется мне, что попадаю в фильм "Большая перемена".)) А цены на эти карусели меня вообще удивили - 60 руб, по сравнению с современными, где дешевле 100 ничего нет!

Именно здесь в загородном парке состоялось наше первое свидание с мужем. Пишу и плакать хочется, неужели прошло 10 лет!? На фото не видно, но здесь крутой спуск к Волге, очень красиво! Всегда, когда мы попадаем с детьми в подобные места, которые для нас дороги, мы рассказываем им и о знакомстве и о первом свидании, пусть знают историю мамы и папы, может потом своим детям расскажут.)) 


А потом мы поехали в зоопарк, благо он рядом и многодетным бесплатно. 

А дальше поехали в кафе, кушали пиццу, солянку и шаурму.

Такой классный получился день, настоящий праздник! Жаль только старшей с нами не было, она была у бабушки. Но надеемся завтра ее забрать.

А за неделю до дня Рождения я Васе тоже, типа, подарок сделала - отпустила его в лес. Он так об этом мечтал - погулять по настоящему нехоженному лесу один. Ой, как он мне потом порассказывал ужасов, я думаю, ничего себе подарочек, хорошо хоть кабаны его не съели и цел остался...
Покажу парочку его фотографий, уж больно хорошие виды...

Прошагал по лесу 17 км, причем половина пути - непроходимый лес!


А каким изодранным он вернулся...не передать! Да в порванных сандалиях...Представляю, как потом горело у него тело. 
муж из лесу вышел...
ужас ужасный
наша машинка
С днем Рождения, родной!

29 комментариев:

  1. Маша, ну какая ты выдумщица! сколько у тебя идей всегда) идея с видео - просто потрясающая!
    Я хоть с Васей лично не знакома, но передай ему мои восхищения его мужской настоящностью) новых ему приключений, с вами и порой одному) это тоже важно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! Вася в идеале хотел со мной погулять конечно, но с малышкой в густой лес пока табу.))

      Удалить
  2. С днем рождения, Василий!! Машка...аж слезы в глазах стоят - счастья вам и долгих лет!! (а как Ира на бабушку то похожа..)

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, какое классное день рождения получилось и подарки и поздравления, не жена,а ЗОЛОТО!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, как же я ждала этот пост! Представляю какая суета у тебя была! Как ты много всего наготовила! Надо брать с тебя пример! Молодчина!
    Васю с днем рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видюшка класная! Аж на слезу пробила, некоторые поздравления очень трогательные!
      Подозрительные иностранцы и родственничек со сверлом - отпад!
      Василисино поздравление самое содержательное!
      Все молодцы!

      Удалить
    2. Юля, рассмешила.))) это не родственничек это друзья наши, да очень позитивный, сами угараем.)))
      А половинок надо радовать несмотря ни на что и как можно чаще, это сближает!

      Удалить
  5. Маша, 31-о поздравление! Вот это да!!! Машенька, низкий поклон.

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, ты просто умничка!!! Что может быть лучше добрых пожеланий от родных и близких!!

    Вася! ПОЗД-РАВ-ЛЯ-ЕМ!!!!!!!!))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Маша,ты просто молодец! Такой замечательный сюрприз сделала!

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, ну ты такая молодчина, всегда что-нибудь креативное придумаешь!!! Васю поздравляем с днём рождения!!! Пусть у вас все будет отлично!!! И как это я в одноклассниках пропустила про день рождения!

    ОтветитьУдалить
  9. Маша круто! И соседи молодцы,согласились тебе помочь! А по лесу я бы одна не пошла,муж точно Робинзон Крузо! Как он только не заблудился. Про навигатор ты меня тоже шокировала.Умница! А мне всегда так неохота разбираться в этих новомодных штучках.У нас тоже всегда муж всем заведует.А теперь пошла смотреть видео!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, он не заблудился, потому что был с навигатором. Но говорит, что лес был такой непроходимый, что я бы не прошла, ему приходилось преодолевать такие препятствия, которые он прошел только благодаря мужской силе, ломал ветки, продирался.... Видел много лежбищ или как там правильно назвать, кабанов, кучу погрызанных деревьев бобрами. Вообщем безумно интересно, страшно и сказочно.

      Удалить
  10. МАшенька , какая же ты умничка !!! И вообще у вас замечательная семья, всегда читаю и слежу за вами в умилением.

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, спасибо за ваш блог и за это сообщение) вы большая молодец! такой классный день рождения получился! поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  12. Машуль как здорово!!! Твоему мужу очень повезло с тобой!!!! Машенька, срочно поправляться, а то одни глазищи остались))))

    ОтветитьУдалить
  13. Как замечательно, что мужчина положительно относится к праздникам. Моему супругу 44, у него за спиной долгий первый брак и абсолютное неприятие любых торжеств. Но я все равно готовлю праздники и подарки, может, когда-то и улыбнется. Хотя уже шестой год совместный ;)

    Маша, получился очень трогательный рассказ и отличный фотоотчет. Мне большего всего понравился коллаж и торт!

    ОтветитьУдалить
  14. Маша, какая ты Молодец - столько придумала и воплотила! Коллаж очень понравился =) Фотографии задорные! Видео пока не смотрела, но обязательно посмотрю, судя по комментам там очень весело =) Вы такая замечательная пара - оба креативщики, любите делать сюрпризы =)

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю, Васю с днём рождения! Семейного благополучия и долгих лет жизни!
    от видео даже всплакнула - как здорово, когда тебя так любят, в первую очередь твоя половинка. Мира вам в семье :)

    ОтветитьУдалить
  16. Маша, потрясающая идея с фильмом, аж до слез! И все остальное тоже, у меня просто слов нет! Поздравляю вас всех с именинником! За 10 лет вы очень много успели! ;))

    ОтветитьУдалить
  17. Ты так креативно всегда подходишь к поздравлениям, умница!

    ОтветитьУдалить
  18. Маша, очень здоровско все! Интересно, а почему именно на 31 год ты столько всего напридумывала? Там в поздравлениях, батюшка (хотя он был без облачения своего) сказал вроде как про 30 лет...может это все планировалось к 30-летию? Но в любом случае - очень здорово! С шарами здоровский сюрприз и коллажик замечательный. Ну а разодранные ноги и сандалии - ну ваще...надо ж было одеваться подобающе - в лес то...страшно даже...Молодцы вы все!!! Удивляюсь тебе всегда! Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, батюшка ошибся и я когда снимала даже не заметила ,видно волновалась, а потом уже на просмотре, причем не с первого раза заметила, но оставила все как есть,это не главное.А в 30 лет, у нас немного другое поздравление было с детьми ,я выкладывала. Почему в 30 лет не сделала даже не знаю, наверно потому что тогда не пришла такая идея.
      А в лес да -одежда непдоходящая, но это все жара и неимение опыта, теперь Вася знает что такое настоящий лес и как одеваться.)
      Спасибо,Лена!

      Удалить
    2. Ага, теперь все понятно.
      Ну как тебя не хвалить, такую всеуспевающую, креативщицу и выдумщицу. У моего мужа скоро 35-летие и кроме как нашить футболок и трусов ему я ничего не придумала((( а так как собственных финансов нет - ничего купить я не могу. А ты вон как исхитрилась - сколько всего напридумывала!!!

      Удалить
  19. Девочки, спасибо вам! Не хвалите меня, я ведь ничего такого не сделала, я лишь пытаюсь быть хорошей женой... хоть иногда... не всегда получается правда..

    ОтветитьУдалить
  20. Маша, ваш папа Вася огромный молодец, и я искренний его фанат.)))) С днем рождения! Ну а ты, Машуля, такая молодчинка, и я обязательно воспользуюсь твоими идеями в будущем.) Особенно мне понравился фото коллаж)

    ОтветитьУдалить
  21. Маша, мужа с днем Рождения!!! Поздравление супер, обалденная идея с видео, возьму на заметку)

    ОтветитьУдалить
  22. Маша, ты самая лучшая женщина и жена из всех, что я знаю! Ну хорошо, чтобы ты не гордилась - одна из самых лучших!!!! Восхищаюсь тобой!
    И вот потому, что ты такая замечательная, у тебя и муж хороший! Счастья вам обоим и с Днем Рождения именинника. Прошу прощения, что с опозданием!

    ОтветитьУдалить