вторник, 21 августа 2012 г.

Ремонтные дела

Ура! Наконец-то наши ремонтные дела позади, готова и с вами поделиться впечатлениями. )
 Дело в том, что наша старшая доченька идет в первый класс и как бы не хотелось нам вносить изменения в наш прежний беззаботный уклад, а пришлось. Пришлось нам Иришу выселять из ее комнаты, где она никому не мешала своими криками в 6 утра, к Васеньке, так что теперь она в такую рань будит всех, включая соседей. )) 
В эту квартиру мы въехали год назад, обои наклеены прежними хозяевами, в этой комнатке жила бабушка, поэтому обои ее дети выбирали специально для нее, собственно ради нее же они и съехали отсюда в сельскую местность, где можно выйти на свежий воздух без проблем, а нам чудом перепала замечательная квартирка.
Так вот временно в этой комнате стояла только кроватка Иришки и все. А ободранный угол, что справа на фотографии  служил углом для Васеньки за плохое поведение. И вот пришла пора ремонта. 


Для начала мы конечно же использовали старые обои как холст и порисовали пальчиковыми красками.


Затем пока я мыла полы в квартире,  дала детям задание отдирать обои, и с каким же удовольствием они это делали, казалось, что это как релаксация для них. Старшая в это время была у бабушки.



 И наступил самый ответственный момент - наклейка обоев. Мой муж просто ненавидит ремонты, поэтому сразу решил "нанять" кого-нибудь. Скажу правду, я тоже ремонты не люблю, но я, видимо, жаднее, поэтому решила съэкономить и уговорила супруга клеить самим.))
Вся такая на позитиве, бодрячком передала и Васе этот заряд, и в 6 вечера мы принялись за работу. Из-за неимения навыка и имения кривых стен дело продвигалось крайне медленно, и уже где-то в середине процесса я захныкала, что лучше бы мы наняли кого-нибудь.)) Еще через час я уже отчаянно предложила мужу все бросить, потом доделать, на что мой дорогой ответил: "неееет, пока не доклеим, отсюда не выйдем! (Это типа его месть мне.) 

Итого мы клеили обои безвылазно из комнаты более 5-ти часов, пот лился рекой, язык заплетался (вместо: "дай резак" вылетало "дай рюкзак" )  и вообще порой казалось, что до жестяной свадьбы мы не доживем вместе.)) 
Но мы сделали это!


Сын даже расстроился на мгновенье, что его "позоЛного угла" (как он сам его называет) теперь нет.
А на данный момент в этой комнате появилась мебель для нашей первоклашки, и Настя переселилась сюда. Но об этом уже в следующий раз.)


А параллельно мы делали ремонт в "кармане" (конечно не сами, а нанимали ремонтника). Для тех кто не знает, карман - это такой коридорчик на нескольких соседей, в нашем случае на двух.  В кармане мы разуваемся, ставим велосипеды, коляску и собираемся поставить шкафчик для одежды. Очень удобно, так как вся грязь остается за пределами квартиры, а не разносится по всей квартире как это было в хрущевке. 
До ремонта:

 После ремонта:



36 комментариев:

  1. новые обои супер, вообще хочется посмотреть все - и мебель, и декор и все прочее)))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю вас с тем,что вы все-таки поклеили обои! Как бы трудно это не давалось, в конце положительные эмоции гарантированы! Для меня это очень острая тема, т.к. тоже занимаюсь ремонтом :)

    ОтветитьУдалить
  3. Маша какие обои интересные и приятные! Где только нашли такие? )
    Мы с мамой неделю ездили выбирали, чтоб ей понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша я их как только увидела, сразу взяла, хоть они и не практичные. А нашла в леруа мерлен, не знаю есть у вас такой супермаркет?

      Удалить
    2. Нет, у нас такого нету. Но обои здоровские! Ждем фото с мебелью! )

      Удалить
  4. Маша, очень славно получилось! И такие обои милые! И вы молодцы, что все сами сделали. Интересно было бы посмотреть уже с мебелью)

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная работа проделана! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Маша,обои очень приятные,не тяжелые для глаз.Конечный результат стоит тех усилий и нервов,которые вы вложили!

    ОтветитьУдалить
  7. Маша фотографии супер - сразу передается такое семейно-ремонтное настроение =) Обои и правда очень приятные и вроде не детские, и не взрослые, но очень позитивные =) В общем поздравляю с ремонтом, тем более сами делали!

    ОтветитьУдалить
  8. Дети клеить обои не мешали? здорово, что помогали старые обрывать)

    ОтветитьУдалить
  9. В момент поклейки с нами была только младшая, старших бабушки разобрали. А Ириша когда нет Васеньки ведет себя гораздо лучше, вот и на этот раз она хорошосебя вела.

    ОтветитьУдалить
  10. Обожаю ремонт! Трудно, грязно, но как же потом здорово)

    ОтветитьУдалить
  11. какие чудесные обои!
    молодцы, что сами осилили! я себя после оклейки нашей двушки такой героиней чувствовала! =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, и мы тоже себя так чувствовали после поклейки этой комнаты))

      Удалить
  12. Эх, как же хочется комнату с мебелью посмотреть!!!!!!!!!! Обои вживую намного красивее. Маша, какие же вы с Васей МОЛОДЦЫ!!! Такое дело провернули! А как Насте то, понравилось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, Настя в восторге от комнаты каждый день об этом говорит. )

      Удалить
  13. Эти обои будто из моей мечты))) Скорее бы увидеть всю комнату.
    Насте очень повезло :) У меня никогда не было своей комнаты, но я не переживаю. Надеюсь, у моей доченьки она будет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, ну глядя на то, как ты ласково про нее пишешь, у нее будет всё, это точно!

      Удалить
  14. и мне очень обои нравятся :) здорово!

    ОтветитьУдалить
  15. Какие молодцы, мы тоже сами ремонты делаем. Обои просто супер. Скорее бы продолжение увидеть :))

    ОтветитьУдалить
  16. Маш, ну вот видишь все и закончилось! :) да еще как здорово-то получилось, молодцы, что сами осилили, наверняка, еще больше сплотились теперь с мужем:) Я сколько себя помню - мама с папой тоже ругались, когда ремонт делали... а зато потом - жили уша в душу.. мы тоже всегда сами обои клеим. Нам с мужем в нашей квартире вообще это пришлось делать в наш медовый месяц, вместо поездки-отдыха. Причем потолок тоже клеили, а перед этим я его еще 2 недели размывала (прям после свадьбы и начала). Что удивительно - даже не ругались... И теперь тоже вот скоро предстоит это дело, хорошо, что только стены ... Хотя может и отложим на время...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, да мы за вечер раз 50 поругались и раз 50 помирились, угарали даже над этим, зато теперь все любят эту комнату))

      Удалить
  17. да, Маша, время идет. Настюшка в школу идет, скоро Вася в школу пойдет и придется 5комн покупать)))
    После художеств на старых обоях не будут рисовать на новых? в частности Иришка-художница???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань в других комнатах периодически появляется новая Иришкина мазня, а в эту Настя никокого не пускает:)

      Удалить
  18. Поздравляю ! какие чудесные обои вы выбрали. Просто загляденье !
    А про обдирание обоев, мне сразу вспомнился рассказ Джанни Родари, где шла речь о доме, который можно было ломать. Как там дети всё с упоением крушили, а потом дома были шёлковыми. Весь негатив выплёскивали. ))) Классная штука. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, спасибо! Это точно. А мне сразу вспоминается история с моей крестницей года три назад. Клеили у мамы дома обои, а перед этим обдирали. Потом все ушли кроме крестницы, а когда вернулись новые поклееные обои все на полу лежали)). Клеили заново. Нда, если бы такое произошло с нами, даже не представляю что бы было. )))

      Удалить
  19. Здорово! Какие обои красивые!!! Такая редкость хорошие обои.
    История с крестницей атас!!! Мои нервы бы такого не выдержали))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо, я тоже не представляю как они там все это выдержали, к тому же там дом частный с кривыми стенами -мороки ого-го

      Удалить
  20. Поздравляем, с чудесным ремонтом!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Говорят если супруги вместе сделали ремонт, и при этом не развелись, то они будут жить долго и счастливо!Чего вам и желаю!

    ОтветитьУдалить
  22. Здорово!!!! Комнату как будто подсветили)))) Жду фото с мебелью)))
    А я с мужем тоже как один раз поклеила обои, так больше и не хочу повторять этот опыт - жизнь, здоровье, нервы и добрые отношения мне дороже.

    И чего мужики такие нервные? )))

    ОтветитьУдалить
  23. i would love her on my lap, slip my hand inside her panties and feel her childcunt, get her to look in my eyes while i softly start fuckingher pussywith my fingers so i can see the plesure i give her, i push the back of her panties over and gently ease mycock in her arse, not old enough for school but getting fuckedin both her holes at once, gently push deeper in her arse until she takes all 8", call her brother over and start playing with hiscock mmmmmmmmmmm feel him get hard, pull it out and let his sister watch me suck hiscock while he sees her gettingfucked in the arse

    ОтветитьУдалить