пятница, 2 марта 2012 г.

Время, проведенное с детьми, оно бесценно!

Возраста моих детей сейчас таковы, что  позаниматься с ними можно только когда у самой младшей хорошее игровое настроение. Если настроение "так себе", то она будет мешать, орать и все ломать, а старшие будут психовать, отводить ее в угол (она, кстати, не замедлит оттуда вернуться)  и ругаться на нее.))
Что касается меня, дети меня делят! Помню до рождения Ирочки я услышала, что когда появляется третий ребенок в семье, дележ мамы заканчивается, ревности не будет. Нет! У нас не так! Дети хотят, чтоб я была одновременно дочкой куклы, солдатом и читала книжку. А так как я этого сделать физически не могу, то начинаются обиды, никакие уговоры часто не помогают и очередь соблюдать тоже никто не хочет. Но когда нам все-таки удается провести время вместе, то мы все довольны, старшие начинают философствовать и горячо обсуждать процесс.)

Ну а недавно мы с ними решили поучаствовать в конкурсе Лены и поэтому засняли наш творческий процесс. Мы делали поделки из лоскутков ткани. Настя делала все сама, а Васенькины мужские нервы порой не выдерживали, он вскакивал со стула, кричал, что у него ничего не получается, потом возвращался и продолжал.

Вообще, мои дети любят резать ткань, особенно сын. Попросит лоскут и сидит режет его просто так вдоль и поперек.))


А в это время я готовила пирог с яблоками на соседнем столе:


А вот и результат:

Вася доволен собой.
На вопрос папы: "Ты все сам делал?"
Он гордо ответил: "Ну, доЛогу выЛезать мне никто не помогал!")))

Здесь разные куски ткани наклеенные на лист бумаги клеем-карандашом.

Два штруделя готовы. Дети отведали с компотом и с аппетитом. ))


Мы чудесно провели время!

P.S: сказала детям, что мы будем участвовать в конкурсе  и в качестве приза будет книжка, дети почему-то решили, что они уже выиграли и чуть не подрались кому она достанется, пришлось пообещать им в ближайшее время купить по книжке, что мы и сделаем!

Лена, спасибо за конкурс, он меня очень умилил! Девочки, присоединяйтесь!

22 комментария:

  1. какие у тебя творческие детишки, Маша! умнички!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, как знакомо... дележ мамы - это да... Так как у меня 3 дочки, то я у них иногда модель, меня садят, одна - расчесывает, другая - красит (тАААкое иногда получается, м-да... дети в поиске), третия потом проверяет, старшая... она - контроль. Хорошо, когда дети примерного возраста, легко подбирать игры. Когда большая , у моих примерно 5 лет, уже сложнее... маленькая еще не понимает, большая - уже не хочет.
    Замечательно вы провели время! такие хорошие картинки получилисьэ Посмотрела на твой штрудель, вкусный, завтра надо тортик сделать...

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно!!!И даже малявочка что-то пытается смастерить!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, молодцы вы какие! удачи в конкурсе!
    Нашим тоже приходится меня делить, не всегда получается мирно.

    ОтветитьУдалить
  5. Вы такие милые!))
    Машенька, спасибо тебе за МК по добавлению линки. Вчера только благодаря ему смогла пост с конфеткой сделать и линки добавить. Сегодня ссылочку на тебя в посте сделаю, вчера не успела уже. Приглашаю к себе на конфетку:)

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы!!! Молодцы четыре раза!!!))))

    ОтветитьУдалить
  7. Да, время проведенное с детьми бесценно! Ведь они так быстро перестают ими быть. И вот уже Лерка (моя дочка) может 2 часа заниматься своими делами: читать, рисовать... А раньше мама нужна была ей во всем. Но это естественно, поэтому наслаждаюсь общением с дочкой каждую минуту.

    PS Очень веселое творчество у вас получилось)))

    ОтветитьУдалить
  8. Машенька, как же здорово на вас смотреть! Так приятно, когда все трое за одним столом занимаются делом! Все таки когда несколько детишек творить интереснее, веселее (хотя есть и трудности, согласна).

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, очень вдохновляет ! спасибо за отчёт !

    ОтветитьУдалить
  10. Ваятели))) Хорошо потрудились! И картинки такие красивые получились!
    Мои вот больше абстракцию любят, практически невозможно на заданную тему что-то воплотить

    ОтветитьУдалить
  11. Как всегда, очень вдохновительный пост!

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо, рада,что понравилось!

    ОтветитьУдалить
  13. Маша, здорово! Моя старшая тоже любит апликации, только из бумаги и картона пока ) Тоже хотим поучавствовать в конкурсе. Пока фото подбираю. Обычно когда мы что-то делаем вместе фоткать не получается.

    ОтветитьУдалить
  14. Мария, спасибо!
    У Вас замечательная семья и интересный фотоотчёт!
    И спасибо за такие посты, где Вы рассказываете, как Вы начинали рукодельничать - они меня вдохновляют и окрыляют)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а меня очень вдохновил твой конкурс, за что тебе благодарна очень!

      Удалить
  15. Мария, вот ещё что:
    Из-за множества присланных фотоотчётов, я дополнила условие конкурса - теперь за каждый фотоотчёт Вы вновь будете вписаны под новым номером! Поэтому, предлагаю творить, творить и творить!
    А шансы на победу будут расти!

    ОтветитьУдалить
  16. Маша, задам один только вопрос: Как все успеть???????Работа, обед, уроки, самой почитать, пошить, с мужем побыть тоже. А спать когда?)))Ой, крик души получился))))

    ОтветитьУдалить
  17. Анюта и меня волнует этот вопрос- как все успеть?я вот не успеваю почитать например))), поэтому в ближайшее время прекращаю шить на заказ и сажусь читать все что наметила!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. знакомые проблемы и вопросы)) Девчата , а я читаю в дороге, когда в магазины выезжаю в центр города, а это автобусом 1,5 часа туда и столько же обратно, а то время впустую тратить на дорогу жалко, а оно ведь для нас- многодетных мам бесценно)) да и дома НЕКОГДА!

      Удалить
  18. Маша, какие вы все молодцы! И детки у тебя тоже творческие, хотя наверное по другому и быть не должно)) Мои тоже все в маму , видно из-за того ,что с детства видят как я вечно что-то творю!))Так и у тебя, а это здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  19. супер!! как мне нравится,когда все участвуют! приятно смотреть!

    ОтветитьУдалить
  20. А мы тоже участвуем) Заглянула посмотреть, молодцы!!! Здорово совмещаете приятное с полезным, взяла на заметку;)

    ОтветитьУдалить