воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Подарок от мужа

Знаете, мой муж никогда не спрашивает, что мне подарить. Он очень внимательный и всегда прислушивается к моим словам, запоминает, когда я где-то слово оброню по поводу того, что я хотела бы. Например, незадолго до нового года, я как-то сказала: "что-то так хочется хлебушка хрустящего поесть из тостера." Результат: тостер под елкой.

Процесс дарения у него тоже с выдумкой всегда. В этот раз подарок я искала в квартире путем: "холодно/горячо". И еще меня всегда удивляет как он так незаметно проносит подарки в дом. ))

А теперь о подарках.
Как-то сказала, что хочу большую пачку драже "M and Ms" и чтоб никто мне не мешал ее есть. Вы, наверно, удивитесь таким предпочтениям, но в нашей семье очень трудно поесть, чтоб никто не залез на голову. Например, утром детей накормлю, после сяду сама есть, так всем нужно из моей тарелки попробовать, вдруг у меня вкуснее.)) так вот это был первый подарок, мне он очень по душе пришелся. Как приятно когда в доме есть что-то только моё!)

Второй подарок- игра "JENGA"
В этом году ходили с ним на корпоратив, я весь вечер проиграла в азартные игры и очень захотела  одну из игр домой. Я ее получила! Причем она была спрятана в микроволновке.))
Подходит для возраста от 6 лет,но у нас все в нее играют, каждый по своему, детям очень по душе пришлась.Сегодня играли с мужем (шепотом: счет 3:1 в мою пользу):)



Недавно Настя (старшая), подошла ко мне и спросила: "Мам, а 6 лет -это много или мало?"
Как ответить на такой вопрос?! Ведь для Ирины она старшая сестра, а для меня - маленькая дочка.) 

Я прекрасно помню, когда мне было лет 10, я смотрела на тех, кому 21 и думала: "какие взрослые"! Затем, когда мне было 21, то те кому уже 30 казались для меня такими опытными товарищами! ))
А сегодня мне 28 и для меня как-то ушли все эти сравнения. Я уже смотрю на наших родителей, которым примерно 60 и думаю, что они молодые и совсем еще мало пожили. Наверно, повзрослела, наконец!))


27 комментариев:

  1. О, Маша, мы в студенчестве все вечера за этой игрой тусили! :) Супер-игра!

    ОтветитьУдалить
  2. C днем рождения! Пусть всё задуманное сбывается, а то, что ещё не придумалось - придумается, удивляет и двигает вперед, к новым достижениям, мечтам и радостям!

    ОтветитьУдалить
  3. С Днем рождения! Глядя со стороны кажется, что твоя жизнь удалась на славу:)) Отличная семья, отличные детишки! Счастья вам, здоровья и долгих лет радостной и счастливой жизни!:))

    ОтветитьУдалить
  4. Машенька, С Днем Рождения! Пусть будет жизнь прекрасна, удивительна, полна любви и доброты!
    А я такой игры не видела раньше... интересно так! спасибо за идею, надо поискать! Я вижу даже Иринка в нее играет? Она совсем немного старше нашего сынишки, мне кажется он не поймет еще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, не Ирина тоже не понимает, это она глядя на всех такой умный вид сделала, а вообще эти деревяшки очень интересные, дети башни из них строят.

      Удалить
  5. Поздравляю с днем рождения! Пусть приятности не заканчиваются только сегодня, а длятся.. всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
  6. С Днем Рождения!!!!! Пусть всегда все желания в жизни становятся реальностью!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо вам за поздравления!

    ОтветитьУдалить
  8. Я тож мечтаю о пачке арахисовых м-енд-емсов))) и чтоб одна....:) Мне тоже на голову лезут, теперь ем после всем и бегом, чтобы не засекли)). Тяжелая мамская доля. Муж у тебя умница - мой сюрпризы делать вообще не умеет, я и подарков уже несколько лет не вижу...Эх...
    А про игру такую совсем и не слышала, хотя тоже такое люблю))

    ОтветитьУдалить
  9. Муж молодчага. Это ведь редкость - такая супер-внимательность. Рада за вас. С Днем рождения.

    ОтветитьУдалить
  10. Машенька, с Днем Рождения! Пусть жизнь будет всегда такой же позитивной, интересной и удивительной. А еще тебе желаю, чтобы иногда находилась минутка побыть наедене с собой, чтобы перевести дух или съесть какую-нибудь вкусность.
    У меня дети тоже из моей тарелки едят. Вот ведь удивительно, младшую покормлю, сытая онауже, но пару ложек всегда прибежит из моей тарелки попробовать.

    ОтветитьУдалить
  11. Первый раз вижу такую игру, и в тысячный раз дивлюсь креативу твоего супруга!!! Все-таки мы, женщины, как никто нуждаемся вот в таких знаках внимания. Практичность - это для мужчин, а нам надо "M and Ms" и кубики))))

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, с днем рождения, оставайтесь такой же жизнерадостной :). это просто замечательно, когда муж СЛЫШЕТ жену и знает чем ее порадовать.

    ОтветитьУдалить
  13. Здорово, когда подарки приносят столько радости (и пользы!)! Маша, рада за тебя! А у меня муж, наоборот, Выпрашивает, что мне нужно, конкретно. Только недавно первый раз тайком подарок купил, сюрприз сделал))) А на счет игры, Маша, ты меня заинтриговала! Никогда о такой не слышала, надо разузнать, а то мы по-старинки, нарды, шашки...)))

    ОтветитьУдалить
  14. Маша! Поздравляю тебя с днем рождения!!! Будь здорова, счастлива и любима! И пусть среди суеты всей жизни у тебя будет время для неспешных прогулок, веселых праздников, встреч с друзьями, мечтаний, раздумий, чашечки ароматного чая и творчества!!! Муж молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  15. МАША, с Днем Рождения! Читая твои посты думаю что живешь ты в радости, поэтому желаю чтобы они только приумножилась! Приумнажались твои детки, семейный очаг, любовь, ваша духовная библиотека,твои таланты, и конечно фантазии мужа в преподношении подарков!!!!!!
    Эта игра нам не знакома, теперь я знаю что дарить детям:)))

    ОтветитьУдалить
  16. Маша, поздравляю с днем рождения! Здоровья тебе и твоим близким, тебе лично женского счастья (и пусть туда входит все то, что ты посчитаешь счастьем), тепла вашему дому, любви! Пусть в твоей жизни все будет замечательно!

    ОтветитьУдалить
  17. Не очень в тему, но ...
    Уважаемая Мария! Поздравляю Вас с наградой "Чудо-блог" и с удовольствием передаю Вам эстафету от блогера к блогеру! Желаю успехов!
    Подробности здесь http://detigalaktiki.blogspot.com/2012/02/blog-post_20.html#more
    С уважением, Жанна Анатольевна

    ОтветитьУдалить
  18. Маша, какой внимательный муж у тебя, повезло так повезло! Мне особенно понравилось, что подарок был в СВЧ! представляю - утром подходишь что-то разогреть, а там - СЮРПРИЗ!!! Я была бы очень счастлива! Даже пусть бы там лежал любой подарок! А если еще и желанный - то вобще.. ))

    ОтветитьУдалить
  19. Машенька, поздравляю тебя, дорогая!!! Пусть в жизни тебя сопровождают любовь, радость и мир Божий! Здоровья крепкого-крепкого - и тебе, и мужу, и деткам вашим чудесным))))

    ОтветитьУдалить
  20. Машенька, хотела было успокоить, но поняла, что не получится: лазанье детей в мамину тарелку с годами не исчезает. Моей 16 лет и все без изменений.-). Закажите мужу игру "Эрудит". Правда, не знаю выпускают ли ее сейчас. У меня моя 1983 года рождения. Играла в нее и тогда, и теперь-). С днем рождения, мама трехсерийная!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Маша, с днем рождения! Извини, что с опозданием.
    На Дженгу давно засматриваюсь. Теперь с твоими рекомендациями ,пожалуй, куплю.)

    ОтветитьУдалить
  22. Машенька,ещё раз с Днём Рождения! Ой,мы с мужем и сыном тоже в JENGA любим играть) А здесь можно виртуально съиграть) http://www.1001guru.ru/games/Jenga

    ОтветитьУдалить
  23. Машенька, я не нашла, куда бы поместить свое сообщение и решила: в подарки. Хочу вслед за Вашим мужем порадовать Вас: вручаю Вашему необыкновенно теплому блогу Кубок Признания. Все подробности тут

    http://bartkovanataly.blogspot.com/2012/02/blog-post_26.html

    Поздравляю! Желаю дальнейших успехов! И большого счастья.

    ОтветитьУдалить
  24. Так интересно пишете! Гуляю сейчас по вашему блогу, мозги отдыхают))) Муж молодец, хороший у него подход к дарению подарков!!!

    ОтветитьУдалить