среда, 7 сентября 2011 г.

Дети думают ))

    Который день нахожу в мусорном ведре пустой бокал.)) Интересно же работает мозг у 1,5 годовалого ребенка. Видимо, она размышляет: если в бокале уже ничего нет, зачем тогда нужен этот бокал?! Дети не думают впрок.))
А Васенька (3,5 года) тоже самое, с самого утра клянчил печеньки, которых оставалось штук 10. Я ему пыталась объяснить, что нужно растянуть их на весь день, в магазин-то выйти мы не сможем, дождь льет. Бесполезно, съели с утра. ))) 
Или с яблоками история: их осталось ровно на пирог, пироги мои дети просто обожают, пыталась втолковать Васе, что если ты съешь яблоки, то на пирог не хватит. Но он упорно отстаивал и утверждал, что будет есть и яблоки и пирог с яблоками. )) Я была бессильна.)) 

__________________________________________________________________________________

Как-то в поликлинике сидели в очереди, рядом была высокая девушка с ребенком. Настя (6 лет) с открытым ртом все это время смотрела на нее. Как только мы вышли из больницы, она тут же спылила: Мам, я надеюсь, ты у меня не вырастешь такой большой!? ))

__________________________________________________________________________________

Когда мне лень что-то делать, я люблю играть в игру "Глупый вопрос", это я сама так ее назвала. Так вот, мне нравится задавать вопросы детям и слушать их ответы. Как правило, каков вопрос, таков ответ. )) Порой смеюсь в голос, да вот только все быстро забывается, надо записывать, а я ленюсь опять же.
Самые смешные ответы сейчас у Васеньки, у него такой возраст, что он отвечает искренне, именно то, что думает, а Настя уже начинает фантазировать, размышлять, думать, у нее более толковые ответы и потому менее смешные.
Например, из последнего. Лежу в потолок гляжу, ленюсь во всю силу и спрашиваю у Васи: для чего нужны люстры?
Он: чтоб лампочки не падали...))
Чуть позже хотела посмеяться над его ответом вместе с Настей, рассказала ей его ответ, на что она  посмотрела на меня как на ненормальную и серьезно сказала: Ну правильно он сказал! И тут же добавила: А потолок нужен, чтоб люстры не падали!))

12 комментариев:

  1. Интересно!!! Да, уж, точно! Такого иногда дети напридумывают, что слов нет! Жаль, что потом со временем это проходит.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Маша, дети действительно частенько поражают своей логикой))) Это повод задуматься, что часто то, что мы хотим им внушить воспринимается ими совсем не так...
    А про лампочки особенно понравилось))))) Надо будет у своих спросить что они думают по этому поводу))))

    ОтветитьУдалить
  3. А по-мне так вполне логичные ответы :)
    Я в детстве играла в другую игру: "А вы знаете почему? А я знаю почему!"
    Например: "А вы знаете почему чайник называется чайником? А я знаю почему, потому что в нем воду для чая кипятят!"
    Но игра с вопросами отличная :) Возьмем на вооружение!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, мне тоже интересно,что твои скажут))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая интересная игра, Маш, я обязательно сегодня поиграю со своими - и буду все записывать))

    ОтветитьУдалить
  6. Хм.... Мои были не оригинальны. Люстра для того, чтобы светить, а окно, чтобы свет попадал(((
    Зато мне игра по вкусу пришлась))) Бум продолжать)))

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошая игра! :) обязательно стоит записывать! сейчас мы с удовольствием почитаем, а спустя годы детки :))

    ОтветитьУдалить
  8. Прочитала, посмеялась =) У нас сейчас та же история с посудой и ложками - поест и в мусорное ведро, тоже полтора года =)

    ОтветитьУдалить
  9. )))надо тоже со своей Настюшклй поиграть в такую игру, самой поспрашивать, а то она постоянно ПОЧЕМУ? да А ПОЧЕМУ? Танюсик

    ОтветитьУдалить
  10. Посмеялась от души! Васе особое спасибо!! :))

    ОтветитьУдалить