среда, 8 января 2014 г.

Рождественские каникулы

Ну что друзья, каникулы пролетели!? Завтра в школу, на работу и в садик.
Мы вчера уже убрали елку, потому что от нашей жары она вся начала осыпаться.
У детей куча подарков, они не знают за что хвататься.)
Папе тоже дед Мороз принес запрошенный подарок:


Настя вошла во вкус писать письма деду Морозу, поэтому написала еще одно уже после Нового года:

Папа наш поехал в магазин, честно хотел угодить детям, но ни одной гирлянды в магазине не было. Решили с ним, мол, ладно, пусть дети знают, что не все желания сбываются сразу. Но произошла с нами счастливая приятность...
Старшие дети уехали 3 января к бабушке, а мы затеяли запланированный разбор на лоджии, потому что когда все трое дома, это просто невозможно.
О, сколько всего мы выкинули в этот день! У обоих было твердое выкидывательное настроение.) В том числе я нашла коробку, заклеенную скотчем, т.е. эта коробка в таком виде еще с переезда в эту квартиру, получается ей 2,5 года. А в ней коробочка с гирляндой... Но мы с мужем точно помнили на своем веку всего две гирлянды, которые у нас были и те сгорели. 
Однако, я все же включила ее и оппа, чудеса, она оказывается работает!
Как я была рада! Вот детям сюрприз будет!

Вот она. Васе подарили лупу, он рассматривает через нее елку:

Наши болячки нас до сих пор не оставляют. У всех троих на лице после ротавирусной повылазила какая-то зараза, поэтому на след фотках дети будут немного намазаны.
Настя приехала от бабушки и первым делом показывает мне палец на руке с огромным волдырем! Я вообще дама слабонервная на всякие подобные штуки, у меня сердце упало. Хоть  и был уже вечер попросила мужа ехать в хирургию, иначе как уснуть можно?!
В результате срезали ей это этот волдырь и три дня ездили на перевязки. Вот что значит упал иммунитет после болезни, сразу все липнуть начало. Купили всем троим витамины, будем восстанавливаться потихоньку.

Ходила на утренник Иришки. Бедные воспитатели, как они справляются с толпой маленьких детей?! Один плачет - хочет к маме, второй - испугался деда Мороза, у третьего просто нет настроения...
Учили учили с Иришей стих, а она не захотела рассказывать. Но правда танцевала танец снежинок и на том спасибо.)


Бабушка подарила Насте и Васе по куче 10-рублевых монет, теперь они завели свои копилки.
Спросила у детей, на что они копят. Настя сказала: "Стану взрослой, вдруг буду бедной, куплю себе что-то нужное". Вася, сказал, что копит на костюм человека-паука. 
Странные желания... Правда они у них часто меняются.


Ира искренне не понимает их увлечений.))


На Рождество нашему сыну исполнилось 6 лет! Накрывали праздничный стол. Никого в гости не приглашали, потому что еще не до конца здоровы.

Традиционно делали торжественный выход к имениннику с песней  "С днем Рожденья тебя" и каждый дарил подарок. 
Обычно все самые большие подарки достаются на Новый год, а уже на День Рождения не знаешь что и дарить. Вася запросил чудо техники - тетрис. А для родителей-то сплошная выгода - 90 руб.))


В садик решили  по поводу дня Рождения в этот раз не покупать сладости, мне кажется, после новогодних праздников все уже ими пресытились, поэтому купили раскраски и соки.

Одним из подарков Васе была большая хлопушка.
Приготовились...

Ба-бах! Ложись! (хотя папа утверждал,что будет тихо!)

Вау! Испуг и восторг одновременно! Настя ретировалась, мама в шоке, папа ржет.))

Папа сразу подметать, а Настя грудью: "Я сама все уберу, все моё, это мне НАДАА!" Набрала целую банку.))


У Васи еще именины на носу - 14 января, день его небесного покровителя св. Василия Великого. Этот день мы отмечаем тортиком. А в подарок купили фонарик. Так что январь - это сплошные праздники у нас и одно разорение для папы.))

Настя намазана как Гитлер:


С Рождеством Христовым! Пусть Господь хранит ваши семьи! Любви, мира и здоровья вам!



32 комментария:

  1. поправляйтесь, Маша! пусть чудесные мордашки будут без "макияжа", в естественной красоте =)) (я все каникулы сама непонятно в чем - то ли аллергия, то ли погода - така красавишна, лишний раз в зеркало не смотрюсь =)))

    с раскрасками - это вы здорово придумали! Алиске тоже надо в садике "проставляться", беру на заметку! =) ВасильВасилича с Днем рождения! =)

    гирлянда - это тебе за самоуверенность! в лучшее надо верить, мамаша! =)))))

    будьте здоровы! и пусть всё-всё будет у вас хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, большое спасибо! Вот только пост написала, папочка наш слег с температурой 39... Эх..
      И вам здоровья, тяжело болеть, что и говорить.

      Удалить
  2. Здорово. ))) А нашим ещё до 15-го на каникулах морально разлагаться. ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Как весело все у вас прошло, здорово! Вы главное только не болейте! А у нас в школу с 13 числа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да отдохнули здорово, жалко, что не смогли погулять, но видимо, так надо.

      Удалить
  4. С праздниками вас! Божье провидение во всем! А еще "нет добра" без "приборки". у нас тоже при разборах много чего интересного нашлось, но так "в точку" как у вас не получилось, зато бабушкам на коврики-прихватки много чего перепало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! В точку получилось конечно удивительно и неожиданно! Елку убрали, а гирлянду повесили на стену- праздник продолжается!)

      Удалить
  5. Жизнь кипит, бьет ключом просто! И это так здорово! Здорово, что несмотря на все болячки и неприятности вы вместе!
    Маш, а сколько ж там пар носков?
    Со взрывом хлопушки феерический кадр!

    ОтветитьУдалить
  6. Маша как интересно было...А у нас каникулы до 13 числа.А вот в садик 9 уже надо идти.Весело то как у вас! И с хлопушкой здорово придумали,и сносками.А у нас тоже Федя болел все каникулы и тоже какая то зараза вылезла,только наязыке.

    ОтветитьУдалить
  7. Раскраски и сок..Тоже возьму на заметку)) Вы все такие красивые! Хоть и пятнистые))

    ОтветитьУдалить
  8. Маша какие вы молодцы! Как здорово все придумываете и как у вас дружно и весело несмотря на ваше плохое самочувствие, поправляйтесь уже поскорее, болеть это очень неприятно ... Очень нравится ваша фотка где ты с детьми! и хлопушка здорово получилась! Нам тоже уже завтра в школу и на работу (правда мне послезавтра, еще 1 день с отпуска остался). С прошедшими праздниками вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо тебе! Папа наш с высокой температурой тоже остался дома- отпуск себе продлил получается.

      Удалить
  9. Обожаю вас!!!
    Мы тоже хлопушки покупали. Одну здоровую муж Ф Федин день рождения на улице бабахнул. А маленькую, в которой "деньги", я хотела дома, но муж не разрешил(((
    Так и лежит, надо показать, как люди дома хлопушками пользуютс))))))
    А в саду я решила день рождения не отмечать, маленький еще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Наш папа тоже сначала побаивался дома хлопать, мол сколько убирать придется, но я настояла и не пожалела.)) весело зато было.)
      Самое главное Прошку не испугать.

      Удалить
  10. Маша, с Рождеством вашу семью! И поправляйтесь уже скорее!

    ОтветитьУдалить
  11. да уж, выздоравливайте!со всеми праздниками вас!мира,добра,радости!

    ОтветитьУдалить
  12. Машуль, с Рождеством вас! Васю с днем рождения!
    Здоровья вам всем и сил на восстановление.
    обидно в каникулы болеть, но такая погода на дворе, что и не очень-то обидно (не знаю, правда, как у вас, но у нас жуть: погуляли сегодня - дети вымазались все в грязи и в собакиных какашках, простите, УЖАС! скользко и лужи)

    хлопушка - здорово! чувствуется через монитор ваш задор и радость! :)))
    вот и славно, ДМ ваш потрудился на славу :)
    а наш "нахалтурил" немного, чем вызвал подозрения у старшего.....
    классная фотка, где ты с детишками пирамидой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! У нас тоже погода слякотная была, но второй день все белым- бело, так здорово!

      Удалить
  13. Маша, С Рождеством вашу замечательную семью! Фотки во время хлопанья клевые такие.=) Мы маленькие тоже хлопали дома, получилось очень весело.=)

    ОтветитьУдалить
  14. С многочисленными праздниками вас! Можно я расскажу,чем мы пользуемся от вяких болячек? Если что-то с животом у нас есть настоика одуванчиков,сами делали,по маминому рецепту-замечательно помогает.А во всех остальных случаях мы пользуемся настоикои...прополиса,это натуральныи антибиотик,и ещё и обезбаливающее,сам с ухом больным ходила,ватку намочу прополисом,боль проходит,как только ватка подсыхает,начинает ужасно болеть...У нас 4 детишек,старшеи будет 12,младшеи 5,много чего уже пережили,таблетками почти не пользуемся,только в краинем случае.Невыгодные мы для нашего доктора)))Выздоравливаите и всего вам самого наилучшего в новом году!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за рассказ! Мы тоже таблетками редко пользуемся и доктора вызываю в крайне редком случае.)

      Удалить
  15. Машуль я тут подумала,а что ты такого выкинула с балкона? Что вы там храните? А как же коврики в твоём исполнении? Мне стало немного жаль ваших вещей.Хотя сама понимаю,что когда такое выкидывальное настроение,то ничего не жалко.А ещё,так ерунда...на фото,где Вася смотрит в лупу у него на футболке номер 68,и если между циферок вставить ноль,то получится число твоих подписчиков.Вот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да много ненужного накапливается каждый год, периодически наводим ревизии, если год пролежало и не пользовались, значит ненужно. Я считаю лучше отнести на мусорку, может кому- то нужнее. А мне нисколько не жаль выкидывать, я люблю все по минимуму, так и дышится легче и простор и жить легче:)

      Удалить
  16. Ой, Маша..! Много читаю вас, но всегда тихо, а тут просто не могла устоять)) Дети конечно, это один сплошной позитив, иногда думаю только мои такие..но нет, все ДЕТИ-это дети. А порой такие, что самому плясать хочется, даже когда совсем не пляшется. Много чего у нас тоже было (и думаю ещё будет), поэтому радуйтесь не смотря ни на что, всё плохое обязательно пройдёт. Здоровья вам, вашим детям, и отдельно как главе семейства вашему мужу, терпения вам и мудрости!!! С крещением вас господнем!!!

    ОтветитьУдалить