воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Привет из лазарета)

Да, последний месяц года выдался каким-то особенно напряженным, все навалилось. Во-первых, ждали с мужем каникул, планировали отдать двух старших бабушкам, а самим оторваться на полную катушку, но не тут-то было. Всей семьей, начиная с маленького Васи, по цепочке заболели ротавирусной инфекцией. Все планы, конечно, сорвались, но все-равно, надеюсь, самое страшное уже позади. Тяжелее и дольше всех переболел сын и до сих пор как-то волнуемся чтобы рвота не вернулась.
В таких повальных инфекциях я всегда удивляюсь милости Божьей. Как Он всегда оставляет помощника. Ну то есть вчера я лежала пластом, а муж за всеми ухаживал. А сегодня с утра Вася сварил кашу и слег, зато я отошла более менее.))
Сидим на строгой диете, потихоньку начинаем расширять рацион, дети накидываются на суп с голодухи как в войну.))
Теперь вот надо придумать как провести новогодние каникулы всем вместе.
Во-вторых, полетела вся техника, как это и бывает - одновременно. Вышла из строя микроволновка, сгорел мужнин ноут, потекла машинка... Но здесь тоже интересно вышло. Сгоревший ноут муж сдал и ровно на эти деньги купили микроволновку, случайно совпало.))

Ну а теперь о хорошем.
Сын в полубольном состоянии (мы тогда еще не знали, что он заболел, но у него уже была слабость сильная и тошнота), умудрился занять третье место в соревнованиях по дзюдо. Ему вручили первую в жизни грамоту! Как же, оказывается, это приятно.)


Дед Мороз приходил к детям уже не раз, и как же здорово наблюдать как они радуются, я прямо сама как ребенок становлюсь в эти моменты. 
Ну а как дети заболели, дед Мороз пришел утром уже с большими подарками, которые дети заказывали. Угодил всем. Целый день они играли не отрываясь, даже удивительно.
Ира нашла под елкой набор: утюг, доску, машинку стиральную, корзину для белья. И теперь как прачка с самого утра врубает свою технику. А учитывая то, что все это дело музыкальное и барабан в машине крутится громче чем у настоящей, то всем остальным невольно тоже приходится просыпаться.))


Вася получил пиратский корабль Лего. Очень доволен, весь день с ним строили.


Больше всех было волнений с Настей, ведь она запросила школу.
Ей был подарен набор "Играем в школу" и отдельно столовая. Она осталась очень довольна! Именно это она и хотела, как она сказала.)

Здесь и доска с маркером, и прописи, и тетради, и журнал и т.д.- все как у настоящей учительницы. Эта школа ставится вертикально перед учениками и получается ученический класс.

Потом дети размышляли, откуда же все-таки дедушка Мороз берет подарки, неужели ворует из магазина??
После ухода деда Мороза всегда остаются конфетти на полу и Настя недоумевает: "Почему у него из сапогов постоянно что-то сыпется??"

Ходила на детские утренники к Васе и Насте (у Ириши еще не было), ну как же мне это все нравится. Сплошной позитив! Настя порадовала танцем "Кадриль", а Вася танцевал танец гномов.)

И напоследок. Как можно за месяц так износить чешки в садике? Сразу видно человек на совесть занимается!)

Всем приятной подготовки к Новогодним праздникам! Счастливого Нового года и Рождества!
Как же хорошо на каникулах!

27 комментариев:

  1. Мария, вы держитесь! Наверное,Бог хочет, чтобы как можно больше плохого в прошлом осталось, а впереди только позитив! Счастья вам и здоровья в наступающем году!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, как приятно читать "вести с полей"! Слава Богувы пошли напоправку!!!
    А посмотреть на подарки детям очень любопытно! Особенно для Насти! Рада, что дед Мороз угодил деткам.
    Иришка забавная!
    Настя такая красивая!
    Вася - ГЕРОЙ!!! Папина гордость!
    И вообще вы все замечательные!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша как приятно читать про вас, слава Богу что вам всем уже лучше, поправляйтесь поскорее и не болейте. С наступающим новым годом и Рождеством вас! А Васенька молодец, уверена если б он не заболел, то наверняка и 1 место занял!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Маша и нам кажется он был бы выше, но и третьему месту мы очень рады! Особенно папа))
      Спасибо!

      Удалить
  4. Маша, поправляйтесь и устраивайте самые чудесные новогодние каникулы-отрывайтесь впятером)уверена, у вас это здорово получится)
    Маша, а в России прививают от ротовируса?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, Ксюш. Мы делаем стандартные прививки, от ротавируса или гриппа не делаем. Да если эту болезнь правильно и вовремя лечить, то все проходит быстро. С Васенькой мы вот не поняли сразу что и как, поэтому он дольше всех и тяжелее болел, а девочкам сразу начали лекарства давать и они легче перенесли.

      Удалить
    2. Понятно. Просто мы Мию прививали от ротовируса, это здесь входит в стандартные прививки. Хотя прививкой это трудно назвать-ей в ротик закапали сладкий сироп.
      Поправляйтесь)

      Удалить
  5. Маша, поздравляю Вас и Вашу семью с наступающими праздниками и желаю вам счастья, здоворовья и самого наилучшего в новом году! Подарки детям очень интересные вы выбрали.

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, вы большие молодцы! Держитесь все вместе дружно! Несмотря на трудности остаётесь весёлыми :)

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, счастливого Нового года вам, несмотря ни на что! =))
    будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
  8. Как хорошо, что всем детям угодили. С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, сочувствую вашему лазарету, скорее поправляйтесь! Желаю всем здоровья в новом году!=)

    ОтветитьУдалить
  10. Машенька, неприятно как с этой инфекцией. Мы в этом году на Крещение с ней познакомились.) Держитесь! Дай Бог здоровья.
    С техникой, конечно, тоже неприятно, но я в таких случаях всегда вспоминаю поговорку: Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, а расходы.
    С грядущими праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! да техника это не проблема,это ерунда так и есть)

      Удалить
    2. хотя без машинки стиральной на самом деле туговато))

      Удалить
  11. Маша, выздоравливайте и поправляйтей! Желаю вам счастливого Нового года! И придумать что-нибудь очень интересное для всех на каникулах!

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, выздоравливайте! С наступающими праздниками вас!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, всем большое спасибо! И вас с Новым годом! Пусть мечты сбываются, желанья исполняются и здоровье будет!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Маша и все,все,все Комковы!С наступающим Вас Новым годом!Желаю Вам скорейшего выздоровления,добра,мира и благополучия Вашей семье!Деткам исполнения желаний,а родителям возможностей их исполнять!
    P.S.И кто же так чешки сносил,Иришка или Вася?(Фотка бомба,смеялась от души!) Я тоже пришла 28-го в садик на утренник и обнаружила у своего Макса рваные чешки (1,5 месяца походил),подумала,что это он чужие случайно к себе в шкафчик положил,даже пожурила его немного за то,что невнимательный и что теперь его чешек не найти.А теперь сомневаюсь,может это действительно его чешки и это он их тоже так сносил? Ну,надо же такое совпадение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, большое спасибо!!! И вам того же!
      Это Васины чешки, и не поверишь, я тоже, когда увидела, подумала. что это чужие! даже вот сутки где-то не могла поверить, все у Васи спрашивала. точно ли он не перепутал?? вроде всего чуть больше месяца прошло. Поэтому твой комментарий даже утешил))

      Удалить
  15. Мария,решила еще разок Вам написать.Хочу поделиться идеей для создания новогоднего настроения.На новый год мы с детьми не только украшаем елку,но и разрисовываем окна в детской (делаем так уже второй год,а вообще я всегда так делала в детстве.Меня этому научила первая учительница.Тогда ведь не было красивых наклеек на окна,а украсить их так хотелось!).Делаем это при помощи недорогой белой зубной пасты и красок.(зуб.пасту потом очень легко отмыть теплой водой) .Смешиваем пасту и краску (лучше гуашь,но и акварельные подойдут) в пластиковых крышечках или разовых тарелочках и рисуем кто,что хочет(на новогоднюю тематику).Дети только,что закончили рисовать,получилось здорово! Макс (6 лет) нарисовал домик,снеговика,Деда мороза,летящего по небу на санях и падающие на домик подарки!Даже не ожидала,что он такое сможет нарисовать! А Маша (13 лет)- новогоднюю елочку !Детям такое занятие по душе! И мне так трогательно смотреть на эти детские смешные витражи,как-будто возвращаешься в детство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо большое! Елочку дети уже украсили ранее, я даже не притрагиваюсь к ней уже второй год. А с витражами интересно, можно попробовать, да и снежинки мы не вырезали еще!

      Удалить
  16. Машенька, крепкого здоровья вам всем в новом году, и пусть болезни останутся только в прошлом! С новым годом!

    ОтветитьУдалить
  17. Машуль, как я пропустила этот пост?!
    Подарки классные - у нас тоже была такая школа, пока дети ее не "заучили" до дыр)))
    А мои тоже рассуждают про Деда Мороза - так смешно слушать)))
    Настенька - красавица!
    Выздоравливайте скорее!

    ОтветитьУдалить
  18. Машенька,поздравляю с наступившим новым 2014годом всю вашу большую семью! Будьте здоровы!!!!!!!Дед Мороз справился на отлично))

    ОтветитьУдалить