воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Грипп, мачеха, птицы и другое

Три дня назад наша старшая доча-первоклассница уехала в санаторий с классом. И я хотела рассказать вам каково это - когда вместо трех детей - два. Насколько легче становится и насколько больше времени появляется. Во-первых, утром не отвозить в школу, во-вторых, - не ездить не забирать из школы, в-третьих, - не делать уроки и еще много чего по мелочи.


Но недолго длилось мое счастье. В субботу утром съездили вчетвером, навестили дочу, привезли ей три шоколадки, строго наказали есть по одной в день, дабы не покрыться коркой и уехали. Настя была в хорошем настроении, мы тоже порадовались, что ребенок не закатывает истерики, домой не просится, значит хорошо ему там. По дороге домой заехали в лес, погуляли немного, послушали тишину. 

После дневного сна у сына температура поднялась к 39-ти. Ну вот, три дня в садик отходил и опять...
К вечеру звонит Настя, плачет, голова, говорит, болит. Я ее успокаиваю, пытаюсь отвлечь, спрашиваю: "Ну что, какую сегодня шоколадку съела?" Она еще больше в слезы: "Я не выдержала, съела все! "
Я сразу узнала себя в этом ребенке и порадовалась, что хоть не пять штук привезла ей, и что они небольшие.)) 

Через полчаса звонит и сообщает, что ей померили температуру, она высокая, изолятор переполнен  и нужно срочно ее забрать. Вообщем, вчера семья была в сборе.)

Сегодня утром Настя и Вася лежали пластом, а Ира ликовала, никто ей не мешал играть. Папа даже успел свозить ее на Причастие, никаких признаков болезни у нее еще не было, а буквально через пару часов, я обнаружила, что она "горит". 

Раньше я всегда думала, лучше бы я болела чем дети, а сейчас я думаю, лишь бы мне не заболеть в этом лазарете, иначе кому за детьми ухаживать. И много раз болезнь обходила меня стороной, когда вся семья болела, а в этот раз я почему-то чувствую, что меня не минует та же участь, что и детей. Но посмотрим.


Кстати, завтра нашей младшей дочери три годика! Три года как мы вошли в статус многодетных родителей! Купим тортик, попьем чай, Бог даст.


Новые увлечения моих детей.
Раньше Вася обожал машинки, всех видов и разновидностей, сейчас этот период прошел, появились другие увлечения. Одно из хитовых - надеть на голову пакет с вырезом для лица или детский стульчик, ходить и постоянно спрашивать: "Мам, я похож на лыцаля?"
Ирина увлекается соответственно тем же, чем и брат. Но и имеет что-то свое. Например, стащит что-то у меня и скрывается. Одно из ее любимых увлечений - это мои вязальные крючки, не знаю, что в них интересного, но она ими играет как в куклы, т.е. они у нее ходят ,разговаривают и т.д. Кстати, в куклы она не играет совсем. Подаренная на Новый год коляска с куклой  - была пустой тратой денег...


А вот за таким занятием вчера обнаружила Васю, креативно, правда?!
Вообще, постоянно утаскивают посуду, перебили уже так много, что тарелок под первое меньше,  чем членов нашей семьи.)) 


Этой фотке уже месяца два. Примечательна тем, что я была очень злая в тот вечер.
Дети вели себя плохо (глядя на них не скажешь))), застряли на машине  в снегу, чуть не помяли другую, и я у мужа виноватой осталась... Поэтому ходила и думала: "Вот только если сейчас меня кто-нибудь любезно спросит: "все дети ваши?", - отвечу: "Нет! я мачеха!"" )) Но на моем лице видно это было уже написано, никто как назло не спросил.))


А это птицы под нашим окном облепили так здорово дерево, как игрушки:


Всем здоровья!

45 комментариев:

  1. Поправляйтесь! И вам с мужем, чтоб держались! Та же беда - доча с гриппом, было 39,2. Мы с мужем глотаем Арбидол, чтоб самим не заболеть и, понятно, народные средства - мёд, чай с клюквой.

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, поправляйтесь скорее. Всегда очень тяжело когда дети болеют, а мои тоже стали частенько болеть, как старшая начала в школы на подготовку ходить. Сама крепись, пей чай с шиповником, малинкой и лимоном. И мне иногда для того чтоб не заболеть помогает курс "Циклоферона", попробуй сама пропить, он хорошо иммунитет поднимает.

    ОтветитьУдалить
  3. Машуля, выздоравливайте! Это ужасно, когда болеют детки)) А когда еще и трое и все сразу... Кошмар! Ты держись, чтоб не заболеть! Лыцари просто чудо!)) И птички прикольные)))

    ОтветитьУдалить
  4. Выздоравливайте!! Такое ощущение, что вся Самара заболела..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да в Самаре повсеместно объявлен карантин, кошмар.

      Удалить
    2. у нас в Чапаевске тоже все болеют, в детской больнице ввели карантин -просьба не водить грудных детей в больницу, одевать маски

      Удалить
  5. Дай Бог вам здоровья и сил! Птички супер, ну а дети как и детки в своём мире детства:)

    ОтветитьУдалить
  6. Не болейте. поправляйтесь!!!!Сами переболели только что, ужасное сосотояние!!!!!Про мозаику в дуршлаке фотка очень понравилась!!!!Креатив!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Выздоравливайте! Вася рассмешил с мозаикой. Мне кажется, что игрушки только место занимают, и деньги зря тратим, конструктор - исключение. У нас все крышки стеклянные перебиты. А мой рыцарь одевал доспехи блестящие пластмассовые поверх зимней куртки, меч в руки, и блестя на солнце мы ехали в детсад.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Света ты меня рассмешила)). И как бальзам на душу по поводу игрушек, а то я все думаю, у меня что-ли одной такие мысли.))

      Удалить
  8. Машенька,дай Бог скорейшего выздоровления деткам!

    ОтветитьУдалить
  9. Моя Маруся тоже крючки обожает, стащит и вяжет что-то в сторонке. Как-то засунула крючок в клубок и сломала его. Мозаика понравилась!
    Насчет "не заболеть"- у нас очиститель воздуха с кварцевой лампой. Помогает! Еще маски носим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,Юль я уж не стала в посту писать,а то закидают помидорами, моя сперла крючок и засунула в розетку наполовину. Я как раз посуду мыла, так я в состоянии аффекта, сырыми руками давай вытаскивать этот крючок, потом правда опомнилась. Жесть.

      Удалить
  10. Поправляйтесь скорее! И пусть все хвори обходят вас стороной.
    Дети молодцы, используют вещи по максимуму!
    Повеселила фотография в тележке, мне моих троих туда уже не запихнуть...

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, как плохо, что все болеете. Поскорее выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, держись! всё будет хорошо! болезни - это временное, скоро поправитесь, и жизнь войдет в привычное русло =)
    в тележке они у тебя классно смотрятся =))))))

    мы сегодня в парке аттракционов были. под конец, через пять часов "развлечений" наши упросились в паровозике покататься в темном туннеле. посадили их, дядечка-механик нажал "пуск"... муж мой говорит ему шепотом: "А можно так сделать, чтобы паровозик в туннеле застрял? хотя бы на полчасика!"
    =)))))
    выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))
      Ань, да я сегодня своих не узнаю, почти весь день пролежали и проспали, температура шпарит под 40! Сбиваем, но толку не особо.
      Ночи боюсь...

      Удалить
  13. Маша, у вас такая же ситуация, как у нас месяц назад была. И как же знакомы эти мысли: "только бы мне не заболеть". Потому что знаешь, с тремя больными простудой детьми справиться можно, а вот если сама заболеешь, то караул.

    Выздоравливайте. Дай Бог здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, это точно. Я после трех родов стала болеть крайне редко на удивление, Господь меня бережет, но если уж заболею, то пластом лежать буду.

      Удалить
  14. Выздоравливайте, Маша! И держитесь))) всё наладится!
    Детки у вас креативщики))) такие придумки классные!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо вам всем сердечное за пожелания здоровья нам! Сегодня, конечно, детям очень плохо, температура под 40 и толком не сбивается.Но Бог даст поправимся.

    ОтветитьУдалить
  16. Машуля, так грустно и больно, когда болеют дети(((( Поправляйтесь. А сама попей чего-нибудь для профилактики - тебе и правда сейчас болеть нельзя((((
    А фотки ты выложила такие позитивные и настроениеподымательные, что от них одних уже можно выздороветь)))) Дети корзине - это улет!!!! Рядом с вами никто затвором фотоаппарата не щелкал?
    А у нас сегодня всего в квартире было 10 детей. Это горааааздо больше, чем даже трое))))

    ОтветитьУдалить
  17. Машенька, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Маша, вы же только недавно болели! Опять??? Ох уж эта простуда! Давайте лечитесь, поправляйтесь.
    У вас так тепло в квартире что вы босиком ходите или ты так немного закаляешь? У нас жарко(мы даже батареи обклеили теплоизолируюшей пленкой), но босиком не ходим. У нас на кухне полы холодные из-за встроенного шкафа-холодильника под окном.Вот думаю, может зря одеваю носки,может закалять ноги?
    Идея с мозайкой интерсная, тоже чтоли показать Насте? А то давно не собирали мозайку.
    Рыцари великолепны))) Они еще устраивали соревнования по бегу в мешках? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, да у нас очень жарко, очень, окна постоянно открываем, иначе задыхаемся.носки не одеваем, полы жаркие тоже:)) а в мешках да, бегали)), а еще завязывали себе руки и ноги и пытались двигаться, просто рагворивали с ними об инвалидах, я рассказывала, как тяжело им живется, вот они и решили поробовать и понять каково им.

      Удалить
  19. Машенька, держитесь! Читаю, и весело и грустно одновременно!
    Представляю, как тебе сейчас нелегко, но пост все равно больше позитивный!Молодец, что находишь силы радоваться.
    Нас только один развлекает, а у вас веселье целый день, с тремя детками)))))

    ОтветитьУдалить
  20. Выздоравливайте!а я уже не могу ,когда их мало,все время кого нибудь не хватает:))))

    ОтветитьУдалить
  21. Маша мои тоже болели.Сначала один вирус...переболели.Только выписались,и снова заболели.Понимаю тебя очень.Но знаю,что ты сильная духом,а это очень важно.Просто будь с детками,даже просто молчи,ничего не говори...и им станет легче.Поправляйтесь скорее! Лена Денисова

    ОтветитьУдалить
  22. Машуль, выздоравливайте поскорее! А тебе - сил и мужества! Держись (но если честно, я почему-то в тебе уверена больше, чем ты в себе) и не сдавайся без боя!!!
    У нас в Пензе уже вторая волна гриппа. Сегодня наша участковая даже отказалась выписывать Федю (у него простуда была) в садик. Велела поберечься пока и подождать!
    Маш, знаешь какая моя любимая фраза сейчас? "Это всё временно!"

    А Иришку Комкову поздравляем С Днем Рождения! С трехлетием! Совсем уже большая девочка!Здоровья, радости, побед и успехов!

    ОтветитьУдалить
  23. Маша, сил вам нечеловеческих всё это пережить!!! Выздоравливайте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девчонки, спасибо вам за поддержку! Но я какая-то спокойная как в танке, такие болезни я переживаю спокойно, лишь бы не было никаких осложнений и чего-то серьезного. А уж это, Бог даст, переживем!
      Спасибо!

      Удалить
  24. Машенька держитесь! Дети - это огромное СЧАСТЬЕ! Потерпите пару лет и станет намного легче. Моим сейчас 10, 7 и 5 как раз исполнилось. Бывает всякое: и подерутся, и поиграются. Но драк уже меньше стало в разы. За последние полгода я даже голос не повышала. Взрослеют))) Младшую даже месяц назад отдала на подготовку к школе, как раз 5-ти месячные курсы. Занятия индивидуальные. Учитель забирает и приводит в сад. Очень удобно. И она делом занята. Теперь сидит по вечерам по слогам читает. И самой нравится, и старшим не мешает. А раньше приставала без конца.
    Я по своим замечаю, если заболевают, значит сильно устали. Нужно отдохнуть. Но у нас это редко бывает. Раз в несколько лет, да и то насморк без температуры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за такой интересный рассказ. Ты знаешь, мне уже стало гораздо легче. Настя раньше постоянно истерики закатывала, сейчас бывают, конечно, какие-то раздражения с ее стороны, но это не сравнить! Вася в садик ходит, тоже огромное облегчение, а Ириша пока шалит по-полной, она еще отличается от старшей, .т.е если Настя любила заниматься, учиться, читать, то Ириша, предпочитает все швырять, и не хочет ничего. С сыном тоже вовсю учимся читать, уже большие продвижения, это радует!Мои тоже когда устают, я это хорошо вижу, особенно Настя утомляется сейчас.

      Удалить
  25. Маша, выздоравливайте скорее. Всей вашей дружнйо семьей. Очень понравилась фотка с тремя детьми в корзине. У тебя вид вроде бы такой серьезный и деловой, а посмотришь на малых в корзине и сразу смеяться хочется)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, да какой там деловой, у меня вид шпаны по-моему))))

      Удалить
  26. У вас необычайно милые дети, такие лучезарные:)
    http://just-vi-blog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  27. надеюсь вы уже здоровые!!!!
    да, дети у тебя Маша креативные!!!
    здесь наверно повлиял креативный пример родителя)))
    фото в магазе с тройным чудом от Бога - крутое!!!!
    будьте здоровы

    ОтветитьУдалить
  28. love to have your daughters panties to sniff

    ОтветитьУдалить