среда, 21 марта 2012 г.

Настя набрала запазуху крекера, такая довольная ест, смакует и говорит мне: "Мам, ты такая красивая, изящная и хорошо нас воспитываешь!"

Настя, слушая песню Андрея Бандера, сказала с большим сожалением в голосе (цитирую): "Какой хороший мужчина, а в Москве живет, очень жаль..." 

Вышли недавно с почты, где несколько женщин пытались залезть в чужие сумки, наш отец Василий (так мы шутя называем маленького Васеньку) спросил: "Мам, а волы (воры) в ЦаЛствие Небесное не попадут?"

Читаем книжку, в одном из предложений говорится о том, что пожарные поели пирога. Васенька очень разочарованно: "Мам, позаЛные тоже едят? Они тоже люди?"

- Вась, давай играть в жмурки?
- Давай!
- Жмурься тогда.

Настя пришла со школы дошкольника и сообщила: "Мам, нам сегодня в школе говорили, что первую матрешку изобрел Василий Звездочкин, я подняла руку и сказала: "Это имя я никогда не забуду, у меня брата зовут Василием!" 
А потом добавила: "Мам, я УЛУЧИЛА время, когда учительница молчала." )) - Настя много читает и частенько выражается литературно - это отдельная история.))


21 комментарий:

  1. Маша, Настя умнмница, что читать любит Это уже много значит:)). У меня доча тоже читает очень много, а сын, смотря на нее, тоже старается не отставать. Посмотрим как следующие будут.
    Высказывания детей улыбнули, особенно за пожарников:))

    ОтветитьУдалить
  2. Высказывания детей это класс! Жду не дождусь когда и мой заговорит.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, не могу, Маша, насмешила)))) Какие у тебя замечательные дети и как ты их хорошо воспитываешь!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лен, а мне кажется порой, что это они меня воспитывают, а не я их)))

      Удалить
    2. Маш, так это же всегда обоюдный процесс))))

      Удалить
  4. Смешные такие =)
    Настенька молодец, книжки это здорово! Маш, а как у вас с телевизором обстоят дела, даешь смотреть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, телевизор не смотрим, у нас его нет. Смотрим мультики каждый день, но дозированно, примерно полчаса в день; очень любят Лунтика - добрый мультик, мне тоже нравится. Дети уже настолько привыкли к такому графику, что большего и не просят, чему я очень рада.)
      Правда когда приезжают к бабушкам, смотрят телевизор.

      Удалить
  5. Да, устами младенца... Такие вещи выдают.... А я вчера своего среднего успела поймать перед вспарыванием перьевой подушки. На вопрос, для чего это он все делает. Он ответил, что ему очень нужно посмотреть что там за перья и сколько их.

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! Как же здорово, когда большая семья и каждый со своими "афоризмами". :))))
    Всегда интересно читать твои записи. Спасибо!

    Маша, позволь мне пригласить тебя (и всех желающих) поучаствовать в моем небольшом фотоконкурсе "Спустя годы". О нем вот здесь - http://mais-o.blogspot.com/2012/03/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  7. Да, про пожарников сильно! ))) Ребенок разочаровался... я тоже в школе думала, что учителя не едят и в туалет не ходят

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина и я так думала))), приятно,что я не одна такая)

      Удалить
  8. Мои дети тоже часто выдают перлы,а у меня такая плохая память, все забываю,и блокнота с карандашом под рукой никогда нет(((Такие вещи надо записывать!

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, да детки иногда такое выдают... правда, нужно записывать )

    Помоему у тебя дочки больше на мужа похожи, особенно Иринка, а Васенька на тебя )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы. Машенька, Ваши дети и муж Ваш просто прелестны и пишите Вы славно, спасибо!

      Удалить
  10. Да, Маша.... Ведь это самая лучшая и самая объективная оценка!!!!! Значит так и есть - ты самая лучшая мама! Я всегда думаю, как здорово, когда есть ещё малыши, старшая у нас давно литературно выражается, у младшей уже меньше всяких смешных штучек в речи, НО ведь ещё растёт Лёвчик, а он и говорить то ещё не умеет, значит впереди ещё столько смешного!!!!! Я дневничёк веду с их высказываниями, а ты как то запечатляешь это?

    ОтветитьУдалить
  11. Машенька, с праздником! Христос Воскресе!

    ОтветитьУдалить
  12. Zhenya and Nika Aksutin, я вот сюда и выкладываю что они говорят, но тоже много забываю записать, плюс много ситуаций, когда очень смешно, а описать трудно.)

    Алена, Воистину Воскресе!

    ОтветитьУдалить
  13. sex with all 3 but the little one first

    ОтветитьУдалить