вторник, 6 декабря 2011 г.

Стрижка "Многодетный папа" )))

Всю прошлую неделю муж мне напоминал, что в воскресенье его надо будет постричь, потому-что будет командировка, надо прилично выглядеть и т.д.

Воскресенье не заставило себя ждать... А теперь представьте ситуацию, когда нужно сделать что-то важное дети всегда лезут, нет они не просто лезут, они жутко лезут, один орет, второй дразнит, третий хватает и т.д. 
Так вот, представьте, ванная комната, там ужасная жара и все пятеро в этой комнате, прогнать их не получится, потому что если старших еще и реально, то Ирочка просто будет орать под дверью и выключать свет. А если Ирочку не выгнали, то старшие обижаются: "Что это Ирочке все можно, а нам нельзя?" Тут уже надо поступать по-мудрому, иначе потом в адрес Ирочки могут пойти завистливые обзывательства, типа: Ирка - дырка или того хуже.)))

Так вот, все в этой каморке собрались, жара, шум, гам, толкотня, и как-назло машинка не стрижет и все тут... Вожу, вожу по голове, а она расчесывает и не более. А обстановка такая напряженная, со всех пот течет, все на нервах.))

 Муж говорит: "Давай я ее разберу почищу..."
- Ну, давай...
Почистил, отдает мне, я не глядя, провожу с шеи к затылку, к мужу сваливается такая приличная кучка волос, муж такой довольный: "Вооооо!!!"(типа: ну вот, другое дело) И тут... Хоть караул кричи, я понимаю, что машинка была без насадки, я такая в большом недоумении и ужасе: "ааааааа...." Муж тоже глядя на меня начинает понимать в чем дело, как давай ржать (именно ржать!) на всю квартиру. ))
Заглядываю ему в лицу со страхом: что сейчас будет, говорю: "Вась, у тебя все нормально? "
Он: "Да, все нормально."
-" А как ты на работу пойдешь, как же командировка?"
Он такой позитивный: "Ну и что, хоть что-то интересненькое будет, а то всё серые будни, скукота..."
И опять начинает смеяться.)))

Вот такой он теперь креативный ходит, в понедельник зато ему было много внимания на работе))

Дети в этот момент стоят все три штуки сзади с удивленными мордочками, пытаются угадать настроение родителей, потому как видят, один ржет, на другом лица нет. 

Ну потом хохотали всей семейкой и до сих пор смеемся. А бедный муж ходит на работу, а в четверг улетает в командировку. 
Вот они какие - издержки многодетности.)

А потом я должна была стричь Васеньку, он со слезами на глазах: "Мам, я так не хочу, как папу." Еле уговорили. Машинка стригла плохо, он чесался от жары и волос, а я мечтала о том, как закончится этот вечер, и я приму ванну, выпью чашечку кофе...)))


47 комментариев:

  1. Супер! У нас тоже это дело начинается со стрижки папы, потом дети идут в порядке появления на свет)))

    ОтветитьУдалить
  2. ))))) читала пост - и смеялась, и жалела твоего мужа(как же он в коммандировку поедет?). Может сзади какие-нибудь креативные диагонали сделать симметрично?

    ОтветитьУдалить
  3. Да, прикол!Интересно, как наш папа бы отреагировал, ну точно бы не ржал. Наверное я бы где нибудь в углу зализывала раны :))))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие вы позитивные ребятки!

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно, и смешно, и обидно!!! Но креативно!!! В очердной раз убеждаюсь, как увас в семье весело!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Маша,всякое бывает!главное,что у мужа такая позитивная реакция:))

    ОтветитьУдалить
  7. Да, муж получился ...очень и очень милый....главное во всём видеть позитив! Спасибо, что поделились!

    ОтветитьУдалить
  8. малый спит, а я смеюсь чуть не в голос, читая тебя!! ))))
    ну вы смешные))) хорошо, что папа с чувством юмора!

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, а куда деваться, нужно радоваться,что я так сзади провела, а если бы спереди???)))
    Оксана, про раны вот посмеялась так посмеялась))
    Спасибо всем, как говорится: и смех и грех))

    ОтветитьУдалить
  10. Ой не могу)))))))))))А я ножницами стригу и в такой же обстановке чуть сыну ухо не отрезала,было дело.Помню чуть сердечный приступ со мной не случился.Слава Богу все живы-здоровы!

    ОтветитьУдалить
  11. Маш, ну что я могу сказать: бедная мамочка.... у меня бы от одних орущих и дерущихся детей случилась бы истерика :))) А папа ваш молодец! Разрядил обстановку и не заставил тебя чувствовать себя виноватой. Уважаю!

    ОтветитьУдалить
  12. У меня тоже такая ситуация была, правда мы тогда не были многодетными! и я потом просто побрила всю голову одинаково

    ОтветитьУдалить
  13. Да,папа у вас и правда молодец,с юмором отнесся!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Какие же вы молодцы! Так здорово!:))))

    ОтветитьУдалить
  15. Ну зарядили позитивом на ночь!Видели бы Вы мои глаза, когда я читала. У нас недели две назад похожая ситуация была, только с отцом и пришлось уже налысо .

    ОтветитьУдалить
  16. У меня такая же ерунда была - после вторых родов решила мужа постричь))))) Только я сбоку ему выбрила... Рыдала от избытка чувств... Он утешал, хотя не смеялся))) А потом постригла его тоже целиком на единичку длинее))) Так что, у него много собратьев по несчастью...

    ОтветитьУдалить
  17. Маша, ну какая же вы замечательная семья =) Читаю твои посты и столько добра и радости =)
    Честно говоря, мой супруг отреагировал бы совсем не так, наверное я бы как Оксана сидела в углу =))) Просто ему на работу никак нельзя в "креативом" =(

    ОтветитьУдалить
  18. Мой муж тоже пострадал от стрижки. И дело было почти так же. Последние несколько лет я стигу мужа машинкой. И вот она засаряется, а он уже сидит - приготовился. Я ему ее даю, он чистит и начинает мне мешать - вертеться. Я ему и говорю: "Не вертись - а то налысо подстригу." И без задней мысли так же, хлобысь, на весь затылок. И смотрю... что-то слишком светлая полоса... потом взгляд на машинку... батюшки мои... а насадки то нет... а он и рад. Лето было на дворе, говорит, давай всю... Подстригла я его под нуль. Все удивлялись, с чего это он вдруг прическу сменил. Да жарко, отшучивался. Про то что я его по ошибке подстригла, не сказал. Отросло быстро, через две недели стао как обычно.
    Так что от моего мужа привет твоему! И достригай его до полной ершистости! А еще респект - не каждый мужчина отважится так на работу пойти!

    ОтветитьУдалить
  19. Смешная история, только непонятно почему не стали стричь всю голову так же... ))) Хорошо,что у меня муж в парикмахерскую ходит... а то у меня блог бы превратился наверное в сборник историй про стрижки))))

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, моего нельзя налысо, это не его стрижка, уж лучше так))), да и потом он сказал: "так неинтересно, примитивно.."))

    ОтветитьУдалить
  21. Ой, Маша, я в шоке!!!!! У меня так однажды с сыном было, пришлось "наволосо" его стричь (это он так сказал). А если бы так мужа... Но, с другой стороны, он у меня как раз налысо и стрижется)))) Боюсь, что я вынуждена была бы присоединиться к Оксане и Ксюше)))) Перед твоим мужем "снимаю шляпу"!!!!!
    Фотки суперские! Все-таки вы с мужем потрясающие креативщики!))))

    ОтветитьУдалить
  22. Все у вас уютненько, креативненько, тепленько - по-домашнему. Муж - молодец!

    ОтветитьУдалить
  23. Машунь, твои посты как всегда на позитиве! Муж молодец! А я смеялась до слез =)))

    ОтветитьУдалить
  24. Смешно получилось! Папа у вас смелый! Маша,я купила накидку как в парикмахерской,и стригу всех с ней. Так гораздо лучше!Волосы не падают на одежду и тело,не чешется ничего.Накидка недорогая, около 100-150 руб. И может,вам стричься не в ванной?Там реально жарко бывает.

    ОтветитьУдалить
  25. Девочки, ну вот видите какая польза от стрижки мужа, хоть посмеемся)), я до сих пор смеюсь нападами как вспомню его: "Воооо!")))

    Юля, видишь на полу серая тряпка валяется, эта и есть накидка, мужа стригла в ней, а с сына сняла, потому что жарко ,а под ней не дышит тело. А вообще мы приспособились с тазом, т.е. волосы в таз падают, удобно очень, убирать меньше. А в другую комнату не пойдем, потому как потоп полдня разгребать придется, дети все разнесут мигом))

    ОтветитьУдалить
  26. С предвкушением уже открывала ваш пост, и оно не подвело :)))
    Муж стрижется в парикмахерской (он в доме единственный мужчина- у нас дочки) как-то недавно встал вопрос о машинке, теперь отпал :))))
    Может стоит просто весь затылок подбрить под выстриженную полосу?

    ОтветитьУдалить
  27. )))Маша,мой муж сразу стал фантазировать на тему стрижки "многодетная мама"(а я мстительно добавляю:в исполнении свежеподстриженного многодетного папы)))

    ОтветитьУдалить
  28. :) Молодец, Вася - с юмором подошел! Так и надо, думаю мой Сережа бы в таком случае попросил постричь его на лысо. Он давно, кстати, меня на машинку подбивает. У родителей есть, но уже стрижет плоховато.

    ОтветитьУдалить
  29. Ой, Маша, зашла посмотреть ответила лы ты, а моего комментария нет. Куда делся не понимаю...

    ОтветитьУдалить
  30. Ochumelaya, нет ничего мы трогать не будем, привыкли уже, скоро новые отрастут)))

    Катя, не представляю свеого мужа лысым, это будет ужОс!!!))

    fenja, твоего комментария не было, даже в спаме смотрела. Может ты не отправила его, бывает так по запарке)

    ОтветитьУдалить
  31. Маш, наверное не отправила((
    Вы с мужем такие позитивные, спасибо что поделилась))))
    Я хотела узнать как вы проживаете отсутствие вашего папы? На долго он уезжает?
    У меня когда муж одно время уезжал, я места себе не находила, и дома одна не оставалась, а сейчас как-то полегче, да и он не уезжает больше никуда)) или очень редко

    ОтветитьУдалить
  32. Ой, ржака ! Надо было продолжить рисунок. Веточки там какие-нибудь, снегирей. )))))

    ОтветитьУдалить
  33. Даааааааааа...я после своего горького опыта начинаю стричь с самого низа и по чуть-чуть,чтоб если что,то не всю голову испортить.
    А насчёт того,что машинка перестаёт стричь,так мы зубчики смазываем специальным машинным маслицем,оно было в комплектации.И стрижёт как новая.А ещё я подумываю безпроводную купить,младший сын все уши прожужжал,что видел такую по телевизору!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Маша, повеселила! :) :) :) Ну, я бы тоже до конца достригла,думаю муж был бы не против:) Делюсь опытом: у нас Вася (муж) встает на коленки перед ваной и чуть наклоняется вперед, а я над ним колдую с машинкой, все волосы в вану,потом их от туда очень легко собрать и ополоснуть голову мужа душем. А Мишута (сын) залазит в вану и там сидит или лежит как удобнее и тоже волосы из ванны убираю и сразу душем его обмываю.

    ОтветитьУдалить
  35. fenja, я сама себе места не нахожу. благо у нас редкие и короткие командировки. На этот раз он улетел на два дня.

    Ирина, у нас не в смазке дело, машинку смазывали, это насадка какая-то неудобная

    Даша, а мы с тазом приспособились,Вася держит таз, волосы туда падают, на коленях он не осилит, долго слишком)

    ОтветитьУдалить
  36. Катя, ты очень доброжелательна к моему мужу, ему не до снегирей)))))

    ОтветитьУдалить
  37. И от меня мужу респект! Это, пожалуй была самая правильная реакция :)

    а детки может и ни при чем? :) Я тоже своего когда-то решила подстричь (еще когда деток не было)... ножницами. вообще первый раз в жизни стригла. ну, что ж результат - пошел в парикмахерскую и подстригся под нолик ))))

    Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  38. Так и подумал, что видимо Вася ходит с такой штукой сзади неспроста. =)) Но мне кажется как вариант было бы сбрить все наголо заднюю половину головы просто.

    ОтветитьУдалить
  39. мама чадушек, спасибо!
    Дети накаляли обстановку)

    Petr, как вариант-то оно так, я тоже об этом думала,но я не умею делать ровный переход, чтоб наверху оставить волосы, а по бокам и сзади коротко постричь, а Вася отказался идти в парикмахерскую наотрез.))

    ОтветитьУдалить
  40. Вот это да:):):)!!сижу смеюсь, перед глазами ситуация которая обрисована:)....и тут такое фото:):):):)!!!!да уж.....улыбнуло))))

    ОтветитьУдалить
  41. Да,позитивный папа,наш бы бурчать начал)))))))))

    ОтветитьУдалить
  42. Это же восклицательный знак!!! Креативная стрижка )))

    ОтветитьУдалить
  43. Здорово получилось, и реакция у папы супер, мой бы низа что так на работу не пошел:)У нас тоже несколько подобных казусных историй имеется, в основном у мальчишек конечно.Мужа однажды перед отъездом в командировку стригла, постригла половину головы и машинка сломалась, причем напрочь, а время 23.30, т.е. магазины и парикмахерские закрыты, картина маслом одна половина длинные волосы, другая коротко стриженные, я сквозь смех говорю, езжай так, мужу конечно было не смешно. В итоге машинку я одолжила у сестры, все закончилось хепиэндом и до стриженной головой.

    ОтветитьУдалить
  44. Дети раньше тоже проявляли повышенный интерес к стрижкам, а сейчас как-то не особо обращают внимание, старший вообще говорит, что он отращивает волосы и его стричь не надо:)Младший периодически сам себе выстригает, что потом его только под машинку коротко стригу. А вот доча прирожденный парикмахер, сколько раз себя стригла, ни разу не испортила прическу,все кто видит думают мы специально так модно стрижем:)

    ОтветитьУдалить
  45. Ситуация смешная и знакомая!))) Только я так своего старшего сыночка подстригла. У нас тоже трое детей и все трое в садик ходят. Процесс стрижки проходил точно так же как и у вас...)) Вот и отвлеклась, и не заметила отсутствие насадки! Были другие случаи с разбрасыванием волос по квартире, самостоятельные стрижки, креативно срезанная бахрома на полотенцах и т.п. Последнее время вожу деток в парикмахерскую по очереди. И им даже нравится, сидят как мышки, с любопытством смотрят как их стригут. А я тихо радуюсь, что не придётся дома волосы по углам собирать...

    ОтветитьУдалить
  46. какая знакомая ситуация.Читаю и удивляюсь сколько много сходства у многодетных семей.Желаю счастья вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  47. i want mom and big bro to watch me slip her pull ups off, get between her legs and give her an orgasm

    ОтветитьУдалить